Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

25.10.2018 10:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасность несовершеннолетних превыше всего.

23 октября 2018 года в администрации Суровикинского муниципального района состоялось очередное в 2018 году заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В работе комиссии приняли участие члены комиссии – представители правоохранительных органов, социальной защиты населения, следственного комитета, а также образовательных организаций района.

В ходе заседания комиссией было рассмотрено, 7 вопросов, 3 из которых – протоколы об административных правонарушениях несовершеннолетних и иных взрослых лиц. По вопросу организации проведения в образовательных организациях на постоянной основе занятий, связанных с обеспечением безопасности детей на водоемах в летний, зимний и межсезонный период перед присутствующими с докладом выступила консультант отдела по образованию администрации Суровикинского муниципального района Е.А. Пискова. Поднимался вопрос о результатах работы субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с семьями, находящимися в социально-опасном положении.

Обсуждались результаты сверки несовершеннолетних, состоящих на учете в КДН и ЗП Суровикинского района и ПДН ОМВД РФ по Суровикинскому району на 01.10.2018 г. Установлено, что на учете в ПДН состоит 24 несовершеннолетних, а на учете в КДН – 25 несовершеннолетних.

По итогам заседания в отношении правонарушителей вынесены постановления о привлечении к административной ответственности. Параллельно коллегиальным органом решался вопрос постановки и снятия с учета несовершеннолетних и семей, находящихся в социально-опасном положении, утверждены межведомственные программы реабилитации несовершеннолетних.

С профилактического учета сняты 3 несовершеннолетних, поставлено на профилактический учет 5 несовершеннолетних в связи с совершением правонарушений. На учет в районный банк данных Суровикинского района о семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально — опасном положении поставлена 1 семья.

Принято решение о проведении операций «Чердак» с участием сотрудников ОМВД РФ по Суровикинскому району, филиала по Суровикинскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Волгоградской области, а также операции «Неформал» с участием образовательных организаций Суровикинского муниципального района. Результаты операций члены комиссии обсудят на очередном заседании комиссии, которое состоится 6 ноября 2018 г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19