Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

19.10.2018 14:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На выездном заседании комиссии принято решение об активизации работы общественного совета по выявлению раннего семейного неблагополучия.

В рамках плана работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Суровикинского муниципального района 17 октября 2018 года на базе администрации Ближнеосиновского сельского поселения состоялось выездное заседание комиссии.

Ответственный секретарь общественного совета И.А. Щепелева рассказала о работе общественного совета по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ближнеосиновского сельского поселения Суровикинского муниципального района с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально-опасном положении. Как и во всех сельских поселениях, вся профилактическая деятельность общественного совета осуществляется по следующим направлениям: организация обходов по территории сельского поселения – проверок наличия возможности проживания и бытового устройства асоциальной группы лиц, бесед с данной категорией граждан; проведение разъяснительно-пропагандистской работы среди населения; организация и проведение в местной школе информационно-воспитательной работы — мероприятий по вопросам профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

Также на повестке дня стоял актуальный вопрос об организации профилактических мероприятий по здоровому образу жизни и профилактике правонарушений в МКОУ Ближнеосиновская СОШ. О мероприятиях по данному направления осведомила Т.Ю. Горбункова.

В завершении заседания общественному совету было указано на необходимость усиления контроля за семьями, находящимися в социально-опасном положении и выявления семей на ранней стадии семейного неблагополучия.

После заседания члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав посетили семью, состоящую на учете в районном банке данных семей и несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14