Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

13.12.2017 16:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Районная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Районная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав работает в соответствии с годовым планом работы на 2017 год. Основной формой работы комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав являются заседания, в ходе которых вырабатываются и согласовываются решения по вопросам взаимодействия всех органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений, осуществляется согласование совместных действий всех заинтересованных служб и ведомств и последующий контроль исполнения поручений председателя комиссии.

На минувшем 27 заседании комиссии, которое состоялось в администрации Суровикинского муниципального района, члены комиссии рассмотрели следующие вопросы:

1. Об исполнении приказа комитета здравоохранения Волгоградской области от 23.07.2015 г. № 2386 «Об организации мероприятий по выявлению фактов нарушения половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших шестнадцатилетнего возраста.

2. О выполнении порядка экстренного реагирования на факты чрезвычайных происшествий с участием несовершеннолетних.

3. Информирование о результатах проверок по сообщениям о происшествиях в отношении несовершеннолетних, связанных с половой неприкосновенностью. Взаимодействие с субъектами системы профилактики.

Рассмотрено 6 административных материалов об административных правонарушениях. Из них:

5 — по ст. 6.10 ч. 1 КоАП РФ в отношении взрослых лиц;

1 – по ч. 1 ст. 5.35 КоАП в отношении законного представителя.

Семья, рассматриваемая на Комиссии за неисполнение родительских обязанностей, поставлена на учет в районный банк данных Суровикинского района о семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26