Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

18.01.2016 14:43 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, в процессе деятельности которых образуются отходы производства и потребления

О предоставлении отчетности юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, в процессе деятельности которых образуются отходы производства и потребления, имеются стационарные источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, источники сбросов загрязняющих веществ, иных веществ и микроорганизмов в поверхностные водные объекты, подземные водные объекты и на водосборные площади

Администрация Суровикинского муниципального района сообщает юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям,  в процессе деятельности  которых образуются отходы  производства и потребления, имеются стационарные источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, источники сбросов загрязняющих веществ, иных веществ и микроорганизмов в поверхностные водные объекты, подземные водные объекты и на водосборные площади, что в соответствии с приказом Комитета природных ресурсов и экологии Волгоградской области    № 1248 от 30.12.2015 г. «Об утверждении Порядка представления и контроля отчетности об образовании, утилизации, обезвреживании, о размещении отходов производства и потребления, предоставляемой в уведомительном порядке субъектами малого и среднего предпринимательства, в процессе хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы  производства и потребления на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору» субъекты малого и среднего предпринимательства представляют в уведомительном порядке отчетность об образовании, утилизации, обезвреживании, о размещении отходов производства и потребления в комитет природных ресурсов  и экологии Волгоградской области (далее – комитет), ранее данная отчетность предоставлялась в Росприроднадзор по Волгоградской области.

         Отчетность представляется отчитывающимся субъектом малого              и среднего предпринимательства непосредственно в комитет или направляется в его адрес почтовым отправлением с описью вложения и с уведомлением  о вручении. Датой представления отчетности считается отметка комитета о ее получении с указанием даты. Отчетный период составляет один календарный год.

      Отчетность представляется до 15 февраля года, следующего                      за отчетным периодом.

      Отчетность должна быть прошита и скреплена подписью руководителя отчитывающегося субъекта малого и среднего предпринимательства страницы отчетности должны быть пронумерованы сквозной нумерацией.

     Отчетность составляется на основе данных первичного учета образовавшихся, использованных, обезвреженных, переданных другим юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, полученных                   от других юридических лиц, индивидуальных предпринимателей                         или физических лиц, а также размещенных отходов на собственных объектах.

     Отчетность составляется в трех экземплярах:

1)                два экземпляра отчетности составляются на бумажном носителе, один из которых хранится у отчитывающегося субъекта малого и среднего предпринимательства, а второй, представляется в комитет;

2)                третий экземпляр отчетности в электронной форме также представляется в комитет.

 

     Дополнительную информацию  Вы можете узнать  в кабинете № 3 «Отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и природопользованию» или по телефону 2-26-24.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

115