Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

30.09.2015 16:19 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гармонизация и верификация сведений ЕГРП и ГКН Росреестром

В целях обеспечения повышения качества данных информационных ресурсов Росреестра с 2012 года проводятся массовые мероприятия, направленные на гармонизацию сведений Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН) и исправления в них ошибок.

В настоящее время сопоставлено 99% сведений о земельных участках и объектах капитального строительства. Один процент – это объекты, корректировка данных по которым требует либо специального нормативно-правового регулирования, либо обращения правообладателя в орган кадастрового учета или в регистрирующий орган, либо в суд.

         В процессе гармонизации (сопоставления) и верификации (исправления ошибок) сведений из ЕГРП и ГКН Росреестр только в 2014 году направил почти 800 тысяч запросов об уточнении сведений. В целом по стране за период 2012-2014 года в ГКН  исправлены ошибки в сведениях о более чем 29 миллионах объектов капитального строительства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

202