Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

10.08.2015 09:31 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Действует программа «Жилье для российской семьи»

Программа «Жилье для российской семьи» действует в городе Суровикино и
Суровикинском муниципальном районе. По вопросам участия в Программе необходимо обратиться в Отдел жилищно-коммунального хозяйства администрации Суровикинского муниципального района.

Уважаемые жители города Суровикино и
Суровикинского муниципального района!

Приглашаем принять участие в программе «Жилье для российской семьи», утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 мая 2014г. № 404 «О некоторых вопросах реализации программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доспупным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации»(далее – Программа).

По вопросам участия в Программе Вам необходимо обратиться в Отдел жилищно-коммунального хозяйства администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской области.

Адрес размещения Отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской области:

404415 Суровикинский район, г. Суровикино, Микрорайон – 2, дом № 4, тел: (84473) 2-17-55, (84473) 2-21-34.

Информация о программе
«Жилье для российской семьи»

С 3 июля 2014 г. на территории Волгоградской области реализуется программа "Жилье для российской семьи" (далее – Программа).

По условиям Программы жилье эконом-класса (с отделкой "под ключ", необходимым инженерным, газовым и сантехническим оборудованием) должно быть построено и введено до 01.07.2017.

Преимуществами Программы являются:

1. Приобретение жилья эконом-класса в городе Волгограде и городе Волжском по доступной цене – не более 35 тысяч рублей/1м2;

2. Квартира предоставляется с полноценной отделкой и готова к заселению;

3. Общая площадь квартиры – до 100 м2;

4. Возможно получение льготного ипотечного кредита с государственной поддержкой;

5. Компенсация части расходов по оплате процентов за ипотеку (при покупке жилья на этапе долевого участия в строительстве).

Кроме того, в стоимость квартиры включается только общая площадь, без учета балконов, лоджий, веранд и террас: данный дополнительный метраж предоставляется покупателю бесплатно.

С 01.10.2014 органы местного самоуправления г.Волгограда и г.Волжского, на территории которых реализуются проекты жилищного строительства в рамках Программы, приступили к формированию списков граждан, имеющих право на приобретение жилья.

По состоянию на 01.07.2015 число граждан-участников программы составляет 793 человека.

Участником Программы может стать гражданин, относящийся к одной из категорий граждан, установленных Постановлением Правительства Российской Федерации № 404 от 5 мая 2014 г. «О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ «ЖИЛЬЕ ДЛЯ РОССИЙСКОЙ СЕМЬИ» В РАМКАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДОСТУПНЫМ И КОМФОРТНЫМ ЖИЛЬЕМ И КОММУНАЛЬНЫМИ УСЛУГАМИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», а именно:

1) граждане, имеющие обеспеченность общей площадью жилых помещений в расчете на гражданина и каждого совместно проживающего с гражданином члена его семьи, не превышающую максимального размера не более – 18 кв. метров (не более 32 кв. метров на одиноко проживающего гражданина), в случае, если доходы гражданина и указанных членов его семьи и стоимость имущества, находящегося в собственности гражданина и (или) таких членов его семьи и подлежащего налогообложению, не превышают максимального уровня 22656 рублей в месяц на гражданина и каждого, совместно проживающего с ним члена его семьи;

2) граждане, проживающие в жилых помещениях, признанных непригодными для проживания и в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции;

3) граждане, имеющие 2 и более несовершеннолетних детей и являющиеся получателями материнского (семейного) капитала при условии использования такого материнского (семейного) капитала на приобретение (строительство) жилья экономического класса в рамках программы;

4) граждане, имеющие 3 и более несовершеннолетних детей;

5) граждане, являющиеся ветеранами боевых действий;

6) граждане, относящиеся к категориям граждан, предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 25 октября 2012 г. № 1099 "О некоторых вопросах реализации Федерального закона "О содействии развитию жилищного строительства" в части обеспечения права отдельных категорий граждан на приобретение жилья экономического класса";

7) граждане, являющиеся инвалидами и семьи, имеющие детей-инвалидов.

В настоящее время в рамках Программы реализуется 9 проектов жилищного строительства, 7 из которых – в г. Волгоград, 2 – в г. Волжский.

г. Волгоград:

1. "Микрорайон "Западный" в Советском районе г.Волгограда, (застройщик ООО "Пересвет-Регион-Дон");

2. "Многоквартирный жилой дом по ул. Героев Тулы, 7" в Тракторозаводском районе г.Волгограда, (застройщик ООО "СтройКат");

3. "Жилая застройка по ул.Тормосиновская, в Советском районе г.Волгограда", (застройщик ООО "Волгоградская проектно строительная компания");

4. "Парк европейский" г. Волгоград, Кировский район, ул. 64-ой Армии,139 (застройщик ООО "Орион");

5. "Санаторный" г. Волгоград, Кировский район, ул. Санаторная, (застройщик ООО Стройсервис);

6. Проект "Верхнезареченский", Тракторозаводской район г.Волгограда, з/у площадью 3,2 га (застройщик ООО "Пересвет-Регион-Дон");

7. Проект "Верхнезареченский", Тракторозаводской район г.Волгограда, з/у площадью 7,9 га и 4,4 га (застройщик Простое товарищество СК "Зенит" и СМУ-15).

г. Волжский:

1. "28 микрорайон" г.Волжский (застройщик ЗАО "Флагман");

2. "Аквамарин", жилая застройка микрорайона № 32А в г. Волжский Волгоградской области" (застройщик ООО "Среда");

До 01.07.2017 в рамках данных проектов планируется построить порядка 273,8 тыс.кв.метров жилья (5,7 тыс.квартир).

В настоящее время четыре застройщиками объявили о готовности к продаже квартир (ЗАО "Флагман"; ООО "Орион"; ООО "СтройКат"; ООО "Среда").

Более подробная информация о Программе размещена:

- на сайте комитета строительства Волгоградской области, в рубрике "Жилье для российской семьи" (http://oblstroy.volganet.ru/);

- на официальном сайте Программы (http://программа-жрс.рф/).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

126