Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

31.07.2015 15:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РОСРЕЕСТР ИНФОРМИРУЕТ

В настоящее время в электронном виде можно получить три из четырех базовых услуг Росреестра – постановка на государственный кадастровый учет, получение сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН).

С 01.06.2015 гражданам и представителям юридических лиц предоставлена возможность подачи документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество электронном виде при помощи достаточно заполнить заявление о государственной регистрации прав на недвижимое имущество на портале Росреестра (https://rosreestr.ru) к которому прикрепить электронные образы документов, необходимых для государственной регистрации. Обращаем внимание, что прикрепленные документы должны быть заверены усиленной электронно-цифровой подписью.

При подаче заявления в электронном виде посещать офис приема-выдачи документов Росреестра или офис МФЦ заявителю не потребуется.

После проведения государственной регистрации права на электронный адрес заявителя придет уведомление с указанием ссылки, перейдя по которой можно скачать выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, подтверждающуюрегистрацию права.   

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57