Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

03.03.2015 13:23 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Служба занятости информирует…

Комитет по труду и занятости населения Волгоградской области, в лице ГКУ ЦЗН Суровикинского района, информирует, что приказом Минтрудсоцзащиты РФ от 16.06.2014 №375н внесены изменения в Типовой перечень ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков, утвержденный приказом Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 01.03.2012 г. №181н (далее – Типовой перечень).

  Типовой перечень дополнен п.32, которым предусматривается реализация мероприятий, направленных на развитие физической культуры и спорта в трудовых коллективах.

   Решением Волгоградской областной трехстосторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 05 ноября 2014 года работодателям совместно с профсоюзными организациями рекомендовано предусматривать в перечне ежегодных мероприятий по улучшению условий и охраны труда мероприятия по развитию физической культуры и спорта в трудовых коллективах. Как правило, план (перечень) мероприятий по улучшению условий и охраны труда является приложением к коллективному договору.

    Мониторинг реализации п.32 Типового перечня включен в Комплекс мер по стимулированию различных возрастных групп населения к выполнению нормативов и требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на 2015-2017годы, утвержденный Минспортом России, совместно с Минтрудом России, Минобрнауки России, Минздравом России.

    Учитывая вышеизложенное, обращаем внимание работодателей на включение в планы (перечни) мероприятий по улучшению условий и охраны труда мероприятий, направленных на развитие физической культуры и спорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50