Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

13.02.2015 10:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новости кадастровой палаты Росреестра

Кадастровая палата стала выдавать волгоградцам дополненные новыми сведениями кадастровые паспорта

С 1 января 2015 года филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Волгоградской области выдает новые формы кадастровых паспортов и кадастровых выписок зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства, а также земельных участков.

Новые формы кадастровых паспортов дополнены информацией о правах на недвижимость и ее правообладателях, ограничениях и обременениях прав, обо всех кадастровых инженерах, выполнявших кадастровые работы в отношении объекта недвижимости, а также о размере кадастровой стоимости.

Дополнительно в кадастровые паспорта объектов капитального строительства включена информация о назначении и наименовании здания или сооружения, кадастровых номерах помещений, распложенных в здании или сооружении, а также о кадастровых номерах всех объектов образованных одновременно с поставленным на кадастровый учет объектом недвижимости или непосредственно из него.

Кадастровые паспорта и выписки на земельные участки дополнились сведениями об объектах капитального строительства, расположенных на таких участках.

Также изменилась форма кадастрового плана территории, который помимо данных обо всех земельных участках, находящихся в границах определенного кадастрового квартала, теперь будет отражать информацию по характеристикам объектов капитального строительства, расположенных в его границах.

Волгоградцы смогут регистрировать права на недвижимость быстрее, но дороже

 С 1 января 2015 года действуют новые правила оформления государственной регистрации прав.

С этого года жители Волгоградской области смогут получать свидетельства значительно быстрее — в течение 10 рабочих дней, а не 18 календарных дней, как раньше.

По-прежнему 5 рабочих дней занимает регистрация прав по ипотеке и 1 день — выдача закладной, если она составляется после государственной регистрации ипотечной сделки.

С 1 января вступили в силу новые размеры государственной пошлины. Так, плата за государственную регистрацию прав для физического лица вместо 1 тысячи рублей составляет 2 тысячи, для юридического лица — 22 тысячи вместо 15.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42