Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

19.12.2011 08:49 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Государственная статистика информирует:

По итогам за 2011 год органами государственной статистики по Распоряжению Правительства РФ от 14 февраля 20089г. №201-р будет произведено крупномасштабное федеральное статистическое наблюдение за затратами на производство и результатами деятельности хозяйствующего субъекта.

Объектами наблюдения являются все категории хозяйствующих субъектов всех видов экономической деятельности, занятых производством и реализацией товаров и услуг на рыночной и нерыночной основе.

    Крупные и средние предприятия, являющиеся юридическими лицами, обследуются сплошным методом.

    Некоммерческие организации (ТСЖ, профсоюзные и общественные организации и др.), бюджетные организации, малые предприятия (включая микропредприятия) обследуются в выборочном режиме.

    Индивидуальные предприниматели обследуются в выборочном режиме методом опроса интервьюерами-экспертами.

    Первичные статистические данные предоставляются хозяйствующими субъектами в обязательном порядке. Ответственность за непредоставление данных предусмотрена Кодексом РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) от 30.12.2001 № 195-ФЗ) в статье 13.19. «Нарушение порядка предоставления статистической информации».

Н а сайте Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Волгоградской области (www.volgastat.ru ) и сайте Росстата (www.gks.ru) размещена подробная информация по данному вопросу. Также на сайте представлены:

1.    Утвержденные формы федерального статистического наблюдения за затратами;

2.    Номенклатура товаров и услуг (на основе ОКПД), в разрезе которой будет собираться информация о расходах на производство и продажу продукции (товаров, работ, услуг) крупных и средних коммерческих организаций (кроме банков, страховых и прочих финансово-кредитных организаций);

3.    Программный продукт «1С: Обследование затрат предприятий 8» и лицензионное Соглашения;

4.    Информационно-поисковая система «словесник»;

Организации, не имеющие доступа в интернет, обеспечиваются компакт-дисками (СД) с программным обеспечением (Информационно-поисковая система «Словесник» и программный продукт «1С:Обследование затрат предприятий 8»).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8