Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

12.08.2014 14:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Электронные услуги Росреестра пользуются спросом у жителей Волгоградской области

В первом полугодии 2014 года в филиал Кадастровой палаты по Волгоградской области поступило около 70 тысяч заявлений об осуществлении государственного кадастрового учета объектов недвижимости (земельных участков, зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства), из которых чуть около 2,5 тысяч заявлений поступили в электронном виде через интернет-портал Росреестра.

По сравнению с аналогичным периодом 2013 года, количество поступивших в электронном виде заявлений увеличилось более чем в 6 раз. Существенный рост количества заявителей, обратившихся за предоставлением сведений, внесённых в ГКН,  через интернет-портал,   свидетельствует о возрастающей популярности,  востребованности данной услуги у заявителей и актуальности её предоставления. Заявители, воспользовавшиеся данной услугой, существенно сэкономили свое время. Срок постановки на кадастровый учет по заявлениям, поданным в электронном виде, составляет 10 рабочих дней, а по заявлениям, поданным в бумажном виде, то есть непосредственно в офисах Кадастровой палаты или многофункциональных центров, 18 календарных дней.

Также, следует отметить увеличение количества заявителей, записавшихся на прием в Кадастровую палату посредством интернета. Услугой предварительной записи на прием и выдачу документов по государственным услугам Росреестра воспользовалось свыше 7 тысяч жителей Волгоградской области, что почти на 13% раза больше, чем в аналогичном периоде 2013 года.

Утвержденная Правительством РФ Федеральная целевая программа "Развитие единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета недвижимости на 2014-2019 годы" предусматривает, что к 2019 году доля услуг по государственной регистрации прав и кадастровому учёту, оказываемых через сеть интернет должна увеличиться до 70 %.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31