Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

15.07.2014 15:45 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Получите информацию о кадастровой стоимости земельного участка, не выходя из дома

С апреля 2014 года на портале Росреестра (www.rosreestr.ru) появилась возможность запросить кадастровую справку о кадастровой стоимости земельного участка.

Кадастровая справка о кадастровой стоимости земельного участка представляет собой выписку из государственного кадастра недвижимости, содержащую сведения о кадастровой стоимости земельного участка и его кадастровом номере. Данная информация предоставляется бесплатно по запросам любых лиц.

Для того чтобы воспользоваться новой возможностью, необходимо в разделе «Электронные услуги» выбрать пункт «Подать запрос о предоставлении сведений ГКН» и перейти к заполнению формы запроса. При этом в поле запроса «Прошу предоставить сведения государственного кадастра недвижимости  в виде» выбрать вкладку «Кадастровая справка о кадастровой стоимости земельного участка». При формировании запроса поиск возможен по его адресу и по кадастровому номеру. Наиболее точным будет поиск по кадастровому номеру, который однозначно идентифицирует земельный участок.

В зависимости от того в каком виде Вы хотите получить кадастровую справку выберите форму предоставления и способ получения сведений. Возможно получение справки в электронном виде при выборе способа получения «ссылки на электронный документ», и в таком случае на указанный Вами адрес электронный почты прейдет уведомление с указанием номера запроса, его кода и ссылки для скачивания ответа на запрос. Если же Вам необходима кадастровая справка на бумажном носителе выберите способ получения бумажного документа почтовым отправлением или бумажного документа в территориальном отделе. При этом в первом случае на Ваш почтовый адрес прейдет письмо с приложением кадастровой справки, а во втором случае Вам будет необходимо обратиться за ее получением в любой выбранный Вами территориальный отдел Кадастровой палаты.

Если же Вам не нужен официальный документ, подтверждающий кадастровую стоимость земельного участка, Вы можете быстро и легко (в режиме online) узнать кадастровую стоимость по любому объекту недвижимости, сведения о котором внесены в государственный кадастр недвижимости.  Для этого в разделе "Электронные услуги" выберите "Справочная информация об объектах недвижимости в режиме online". Поиск объекта недвижимости также осуществляется по его кадастровому номеру или адресу. При этом ответ на запрос Вы получите спустя несколько секунд после его отправки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31