Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

27.06.2019 15:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День молодежи

День молодежи — это праздник, посвященный тем, от кого зависит будущее нашей страны. Это торжество тех, кто будет способствовать развитию России и ее процветанию. День молодежи — праздник юных веселых активных людей, перед которыми открыты все дороги.

В России его отмечают 27 июня.

В МБУК «Центр культурного развития «Юность» состоялся круглый стол на тему Современная молодежь: проблемы и перспективы».

В заседании круглого стола приняли участие — Заместитель главы Суровикинского муниципального района Т.Ю.Панкова, консультант по работе с молодежью Е.Г.Студеникина, Настоятель прихода Всемилостивого Спаса отец Алексий, старший инспектор ПДН ОУУП И ПДН ОМВД России по Суровикинскому району Зорин А.А. , а так же волонтеры, активисты, представители детских общественных организаций Суровикинского муниципального района.

Молодое поколение является фундаментом для благоприятного развития не только культуры, науки, искусства, но и социальных, политических и экономических сфер современного общества и государства.

На заседании круглого стола участники обсуждали такие актуальные вопросы, как: создание и развитие молодёжных организаций, вопросы молодёжной политики, а также патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Затем с докладом о реализации молодежной политики на территории Суровикинского муниципального района выступила Е.Студеникина и торжественно вручила Личные КНИЖКИ Волонтера 11 активистам-волонтерам. Кто такие волонтеры?

Это люди, которые бескорыстно делают добро.

Волонтерство дает возможность не на словах, а делом помочь тем, кто в этом нуждается. Это проявление любви и ответственности дает ощущение, что ты можешь на что-то влиять. А еще это возможность познакомиться с хорошими и неравнодушными людьми, приобрести единомышленников, возможность реализовать свои способности, развить новые полезные навыки и таланты.

Таких взрослых и ребят с каждым днем становится все больше и больше.

Ребята уже давно своими делами показывают и доказывают, что иметь гражданскую позицию круто, проявлять социальную активность – здорово!

Они проявляют себя, участвуя в различных акциях и мероприятиях.

Ребята настолько активны, что не хотят ограничиваться рамками школы, а хотят расширять свою зону деятельности.

Т.Ю.Панкова вручила благодарственные письма за активную работу в реализации молодежной политики от ГБУ ВО « Центра молодежной политики»,

Трещилову Дмитрию Александровичу

Журавлеву Денису Сергеевичу

Сметанкину Павлу Александровичу

Гости и участники мероприятия пришли к единому мнению о том, что только благодаря совместным усилиям молодежи Суровикинского муниципального района, общественных и государственных организаций можно не только решить существующие проблемы, но и добиться положительного результата.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55