Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

22.02.2018 10:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В феврале на территории Суровикинского муниципального района проведены оперативно-профилактические мероприятия «СТОП-спайс» и «Рецидив»

В целях формирования у учащихся устойчивой привычки осознанного законопослушного поведения и здорового образа жизни, противодействия распространению наркотических средств, психотропных веществ, курительных смесей «Спайс», а также в целях профилактики повторной преступности в феврале на территории Суровикинского муниципального района проведены оперативно-профилактические мероприятия «СТОП-спайс» и «Рецидив». На базе всех школ района проведены классные часы, направленные на разъяснение вреда немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, профилактические беседы с учащимися о вреде ПАВ и об ответственности несовершеннолетних за совершение противоправных действий, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ, с участием инспектора ПДН ОМВД РФ по Суровикинскому району в МКОУ СОШ № 2 прошло массовое мероприятие, в котором приняли участие учащиеся 7-9 классов. Учащиеся узнали о вреде курительных смесей и других психотропных веществ, как пагубно они влияют на организм человека, оказывая разрушающее действие. Презентация «Умей сказать «НЕТ»! помогла сформировать привычку здорового образа жизни. Иметь мужество отказаться, несмотря ни на какие уговоры, попробовать наркотик. Подумать дважды, трижды.., подумать, как следует! Будущее зависит только от выбора!

Кроме того учащиеся узнали об ответственности за совершение правонарушений, с какого возраста наступает уголовная ответственность, и за какие деяния.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13