Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

26.09.2017 10:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередное заседание антинаркотической комиссии

26.09.2017 года состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии Суровикинского муниципального района, члены комиссии рассмотрели следующие вопросы:

1. Об эффективности работы ОМВД России по Суровикинскому району по выявлению и раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ по итогам первого полугодия 2017 г.

2. О мерах по повышению эффективности предупреждения наркомании в молодежной среде, в том числе посредством организации летнего отдыха детей и подростков.

3. О состоянии взаимодействия Суровикинского межрайонного филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Волгоградской области и ОМВД России по Суровикинскому району по профилактике наркомании.

По сообщению начальника ОМВД России по Суровикинскому району Халабурдина В.С., наркоситуация на территории Суровикинского муниципального района остается стабильной и имеет тенденцию к росту, за 6 месяцев 2017 года зарегистрировано 8 преступлений в сфере НОН и 6 административных правонарушений, связанных с употреблением наркотических средств без назначения врача. По итогам заседания им дано поручение усилить деятельность по выявлению очагов роста и уничтожению наркосодержащего растения, представлять в отчетах более подробную информацию о работе в этом направлении, а также продолжить проведение оперативно-профилактических и рейдовых мероприятий по предупреждению и выявлению, пресечению преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ в местах досуга молодежи и других общественных местах, расположенных на территории Суровикинского района.

 Не менее важна в предотвращении незаконного оборота наркотиков и наркомании среди населения деятельность учреждений образования, культуры и спорта муниципального района. Так, они ведут постоянную активную работу по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни. Подрастающее поколение и молодежь в летнее время посещают оздоровительные площадки и лагеря с дневным пребыванием, занимаются трудовой, спортивной деятельностью. На особом контроле субъектов профилактики стоит занятость в период каникул детей из «группы риска». По линии отдела по предоставлению жилищных субсидий и социальной политики за 7 месяцев 2017 года организованным отдыхом и оздоровлением обеспечены 68 детей и подростков. Рекомендовано продолжить в 2018 году работу по организации летней занятости несовершеннолетних, обратив особое внимание на подростков, состоящих на всех видах учета и главам сельских поселений предусмотреть средства на обеспечение временного трудоустройства несовершеннолетних.  

По сообщению начальника Суровикинского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Волгоградской области, на 26.09.2017 на учете состоит 9 осужденных за преступления связанные с незаконным оборотом наркотических средств. На территории Суровикинского района проводятся совместные с ОМВД России по Суровикинскому району рейдовые и оперативно-профилактические мероприятия, такие, как  «Условник», «Правопорядок», «Стоп-спайс», «Лидер». 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5