Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

30.08.2017 15:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школа равных возможностей: приоритеты образовательной политики страны, области, района.

29 августа в средней  школе  №2 г.Суровикино  состоялось  августовское совещание  педагогических  работников, на котором  были подведены итоги прошедшего учебного года и намечены планы на предстоящий учебный год. Тема совещания – «Школа равных возможностей»: приоритеты образовательной политики страны, области, района».

Работа участников  совещания  была организована по предметным секциям, а руководители образовательных организаций района  и профсоюзный актив собрались в актовом зале школы. Здесь состоялось открытие совещания, на котором присутствовали почетные гости: депутат  Государственной  Думы  РФ  Т.И.Цыбизова, глава Суровикинского муниципального района И.В.Дмитриев,  заместитель главы  по социальной политике Т.Ю.Панкова, начальник Отдела по образованию Н.В.Шуликов. Принимала гостей директор школы №2 Е.А.Серебрякова.

Т.И.Цыбизова в своем выступлении поздравила педагогов с началом учебного года, с предстоящим Днем знаний. Она отметила важность учительского труда,  пожелала успехов в новом учебном году и  вручила благодарственные письма – Директору МКОУ Новомаксимовская СОШ Кагальницковой Марии Павловне, заведующей МБДОУ детский сад «Дружба» Свинцовой Елене Ивановне, директору МКОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» Коловоротному Сергею Владимировичу.
И.В.Дмитриев также обратился к учителям района с поздравлением и пожеланиями успешного нового учебного года.

 С докладом на конференции выступил Н.В.Шуликов. Он подвел итоги прошлого учебного  года, рассказал о результатах Единого государственного  экзамена. Средний балл по русскому языку в нашем районе составил 62, по истории – 44, по литературе – 57, по информатике – 51 балл. Наивысших результатов на экзамене добилась выпускница школы №3 Вероника Казанцева. По русскому языку она сдала экзамен на 98 баллов, по профильной математике — на 88 баллов, обществознание — на 86 баллов. 

Е.А.Серебрякова провела  гостей  в отремонтированный  медпункт, столовую,  по обновленным коридорам и классам.

 В этот же день Т.И.Цыбизова  встретилась с Главами сельских поселений, возложила цветы к могилам павших воинов на мемориале «Слава защитникам земли Сталинградской», побывала в  Верхнесолоновской  школе и на объекте по благоустройству  в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В Верхнесолоновском сельском поселении начата реализация Проекта  «Моя малая Родина» по комплексному благоустройству центральной части  хутора Верхнесолоновский Верхнесолоновского сельского поселения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26