Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

20.07.2017 15:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

19 июля 2017г. в администрации Суровикинского муниципального района состоялось совещание рабочей группы по вопросам реализации Федерального закона от 29.12.2015 № 388-ФЗ

19 июля  2017г. в администрации Суровикинского муниципального района  состоялось совещание рабочей группы по вопросам реализации Федерального закона от 29.12.2015 № 388-ФЗ и наполнения  необходимой информацией Единой государственной  информационной  системы социального обеспечения (ЕГИССО).

Основными целями создания ЕГИССО являются:

1.Повышение уровня и качества  жизни граждан, нуждающихся в социальной защите, за счёт перехода к оказанию социальной помощи на принципах адресности и нуждаемости, унификация мер социальной защиты (поддержки).

2. Повышение эффективности государственного управления  в области социального обеспечения в условиях ограниченности финансовых ресурсов, возможность прогнозирования расходов в части социального обеспечения.

3. Повышение уровня информированности граждан о правах на социальное обеспечение.

Одним словом, усовершенствовать учёт прав граждан на социальное обеспечение, меры социальной поддержки, гарантии, выплаты и компенсации, установленные законодательством.

Государственным заказчиком создания, развития и эксплуатации, а так же оператором информационной системы является Пенсионный фонд Российской Федерации.

Поставщиками информации являются:

- Органы государственной власти,

- Государственные внебюджетные фонды,

- Организации, находящиеся в ведении органов государственной власти, предоставляющие  меры социальной защиты ( поддержки).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20