Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

20.07.2017 11:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

14.07.2017 г. состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Суровикинского муниципального района.

В зоне особого внимания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  Суровикинского муниципального района летняя занятость несовершеннолетних и семей, находящихся в социально-опасном положении.

В зоне особого внимания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  Суровикинского муниципального района летняя занятость несовершеннолетних и семей, находящихся в социально-опасном положении.

14.07.2017 г.  состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  Суровикинского муниципального района.  В работе заседания приняли участие постоянные члены комиссии. Рассмотрено 1 ходатайство о  снятии с профилактического учета несовершеннолетнего,  а также поднимались вопросы  общепрофилактического характера. Самым актуальным стал – организация летней занятости несовершеннолетних и семей, находящихся в социально-опасном положении.

Также на  обсуждение было вынесено шестнадцать  административных материалов об административных правонарушениях. Установлены причины, способствовавшие совершению данных правонарушений. Административным штрафом за нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет  наказан ряд родителей (законных представителе) несовершеннолетних.

Не убавляется число правонарушителей, привлеченных к административной ответственности за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей.

 Среди многих причин привлечения к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ, члены комиссии  выделили две основные, наиболее часто встречающиеся среди населения Суровикинского  района:

- злоупотребляют алкоголем, устраивают конфликты на бытовой почве в присутствии детей, создают дома ненадлежащие условия, не обеспечивают детям полноценного питания, что отрицательно сказывается на их здоровье и развитии;

- не осуществляют должного контроля за поведением и времяпрепровождением своих детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19