Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

15.06.2017 13:32 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отдел по сельскому хозяйству, продовольствию и природопользованию администрации Суровикинского муниципального района сообщает

Отдел по сельскому хозяйству, продовольствию и природопользованию администрации Суровикинского муниципального района сообщает, что в соответствии с Федеральным законом от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "Об отходах производства и потребления" (далее Закон) твердые коммунальные отходы – это  отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд.

Данным Законом установлено, что твердые коммунальные отходы должны размещаться на объектах, включенных  в государственный реестр объектов размещения отходов.

Так же в соответствии с Законом деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I — IV классов опасности является лицензируемым видом деятельности.

На основании выше изложенного гражданам, а также индивидуальным предпринимателям, юридическим лицам в целях недопущения нарушения действующего законодательства в сфере обращения с отходами необходимо, чтобы образуемые  твердые коммунальные отходы были размещены на объектах, включенных  в государственный реестр объектов размещения отходов. Для выполнения данного требования законодательства вышеперечисленные лица имеют право заключить договор на сбор и вывоз твердых коммунальных отходов с организацией имеющей лицензию на осуществление данного вида деятельности. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13