Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

10.05.2017 15:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Суровикинском районе прошел комплекс торжественных мероприятий, посвященных 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В соответствии  с планом мероприятий администрации Суровикинского муниципального района  в районе прошел комплекс торжественных мероприятий, посвященных  72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В преддверии 72 годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Суровикинском муниципальном районе прошел комплекс торжественных мероприятий, посвященных памятной дате.

4 и 5 мая главы района и города, заместители глав Суровикинского муниципального района поздравили ветеранов Великой Отечественной войны именной открыткой и подарками.

В образовательных организациях Суровикинского муниципального района прошли тематические мероприятия, конкурсы инсценированной песни «Равнение на Победу», акции «Письмо Победы», «Георгиевская ленточка» и «Синий платочек»

 

Был осуществлен комплекс мероприятий по благоустройству памятников и обелисков в рамках акции «Дорога к обелиску»

Празднование 9 мая началось с торжественных митингов и возложений цветов  к братским могилам и воинским захоронениям Суровикинского района. Шествие «Бессмертного полка» было удивительно ярким и красочным. 

«Бессмертный полк»  прошел по улицам города  до центрального памятника советским войнам, погибших в период Сталинградской битвы, где был проведен торжественный митинг, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

Выпущенные в небо воздушные шары ознаменовали, что молодое поколение гордится, чтит память о подвиге своих дедов и прадедов.

Тематический концерт и Солдатский привал завершили серию торжественных мероприятий для ветеранов, жителей и гостей нашего города.

Вечером состоялся праздничный концерт и  салют.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26