Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

18.04.2017 15:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередное заседание КДН и ЗП

11 апреля 2017 г. года в администрации Суровикинского муниципального района прошло  9-ое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы Суровикинского муниципального района по социальным вопросам, начальника отдела по предоставлению жилищных  субсидий и социальной политике Т.Ю. Панковой.

Повестка дня содержала пять  вопросов. Было рассмотрено 3 персональных дела в отношении несовершеннолетних — 1 протокол об административной ответственности, 1 постановление о привлечении  в качестве обвиняемого и 1 постановление суда в отношении несовершеннолетнего

В ходе заседания членами комиссии были установлены причины, способствовавшие совершению данных правонарушений и преступлений, приняты соответствующие решения. По итогам рассмотрения вопросов 2-ое несовершеннолетних поставлены на учет в КДН и ЗП.

Актуальной темой рабочей повестки стали вопросы общепрофилактической направленности,  предусмотренные в  межведомственном плане работы комиссии по делам несовершеннолетних  и защите их прав Суровикинского муниципального района.

В основном речь шла о взаимодействии субъектов системы профилактики по предупреждению  безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.  Консультант отдела по образованию администрации Суровикинского муниципального района Е.А. Пискова  рассказала о профилактической работе образовательных организаций с детьми «группы риска», а также взаимодействии с правоохранительными  органами. Рассмотрена информация, представленная директором ГКУ ЦЗН Суровикинского района  О.В. Поляковой,  о практике работы по обеспечению исполнения законодательства о труде и охране труда несовершеннолетних в городском и сельских поселениях Суровикинского муниципального района.  Заслушан вопрос по реализации мероприятий, направленных на сохранение здоровья детей и профилактику жестокого обращения с детьми. С докладом о  формировании дружественной к ребенку среды как основного инструмента профилактики кризисных состояний у подростков» выступила заместитель директора по воспитательной работе  МКОУ СОШ № 1 О.Ю. Калиева. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28