Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

17.10.2017 13:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей способствует совершению подростками правонарушений и даже преступлений.

12 октября 2017 года в администрации Суровикинского муниципального района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В работе комиссии приняли участие члены комиссии – представители правоохранительных органов, социальной защиты населения, образовательных организаций района.  На заседание были приглашены родители и несовершеннолетние в отношении, которых были составлены административные протоколы.

В ходе заседания комиссией было рассмотрено 14 административных протоколов, кроме того был представлен  отчет о результатах рассмотрения административных протоколов КДН и ЗП Суровикинского муниципального района за 9 месяцев 2017 г.

За отчётный период в Комиссию поступило 90 административных  материалов из ведомств, взаимодействующих с комиссией, рассмотрено из них – 90. В отношении несовершеннолетних  — 25 , в отношении родителей (законных представителей) и иных взрослых лиц -  65.

Наиболее распространенными  правонарушениями среди несовершеннолетних были: распитие спиртных напитков (13 протоколов по ч.1 ст.20.20   КоАП РФ), курение (10 протоколов по ст. 6.24 КоАП РФ.

 Основной причиной совершения преступлений, общественно-опасных деяний и правонарушений среди несовершеннолетних является бесконтрольность со стороны родителей, ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию детей, а также отрицательное влияние лиц, склонных к совершению противоправных деяний, которые старше по возрасту. Самым распространенным правонарушением среди родителей (законных представителей), а также иных взрослых остается  ненадлежащее исполнение родительских обязанностей — (50 протоколов по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16