Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

  • Всего материалов:
    59
  • Самый ранний:
    06.12.2013
  • Самый поздний:
    30.03.2016

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 59 объектов
30.03.2016

Информация Росреестра

Новые требования к кадастровым инженерам Центр телефонного обслуживания Росреестра: помощь в круглосуточном режиме На сайте Росреестра открылся сервис прямой связи с главой ведомства Земельный участок под дачей может стать бесхозным С 2018 года сделки с земельными участками без установленных границ станут невозможны Все базовые услуги Росреестра доступны в электронном виде Кадастровый паспорт на объект недвижимости можно получить за два дня Как пользоваться публичной кадастровой картой?
18.03.2016

ПРОТОКОЛ рассмотрения заявок на участие в аукционе по извещению № 090216/3263724/01 от 09.02.2016

Аукционная комиссия, образованная постановлением главы администрации Суровикинского муниципального района от 27.04.2015 № 428 «Об утверждении Положения о комиссии по предоставлению муниципального имущества в аренду, в безвозмездное пользование, в доверительное управление, по иным договорам, предусматривающим переход прав в отношении муниципального имущества», по адресу организатора аукциона: 404415, Волгоградская область, г. Суровикино, ул. Ленина, 64, согласно аукционной документации, с 10-00 час. 10.03.2016 до 15-00 час. 18.03.2016 проводила процедуру рассмотрения заявок на участие в аукционе и о признании заявителя участником аукциона или об отказе в допуске заявителя к участию в аукционе.
10.03.2016

Извещение о предоставлении земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в аренду

Администрация Суровикинского муниципального района Волгоградской области в соответствии со ст. 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации информирует о возможной передаче в аренду земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, из категории земель сельскохозяйственного назначения:
20.02.2016

Информация РОСРЕСТРА

Срок бесплатной приватизации жилья продлен до 2017 года Каждый пятый кадастровый паспорт на недвижимость выдан в офисах «Мои документы» Правила регистрации недвижимости изменились Электронные услуги Росреестра экономят время и деньги Не забудьте про регистрацию Выписку из ЕГРЮЛ предоставлять не нужно Кадастровая палата рекомендует волгоградцам проверить стоимость своей недвижимости Регистрация онлайн: главные преимущества
11.02.2016

Извещение о предоставлении земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в аренду

Администрация Суровикинского муниципального района Волгоградской области в соответствии со ст. 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации информирует о возможной передаче в аренду земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, из категории земель сельскохозяйственного назначения:
22.01.2016

Информация РОСРЕЕСТРА

Бесплатная приватизация жилья может быть продлена еще на 1 год Нотариальное удостоверение некоторых видов сделок теперь будет обязательным За сведениями из ЕГРП — теперь в Кадастровую палату Электронные документы приравняли к печатным Электронный Росреестр Земли населенных пунктов Волгоградской области переоценили Ключи доступа к базам Росреестра выдаются бесплатно Все услуги Росреестра доступны в офисах «Мои документы»
08.12.2015

ПРОТОКОЛ рассмотрения заявок на участие в аукционе

Аукционная комиссия, утвержденная постановлением главы администрации Суровикинского муниципального района от 27.04.2015 № 428 «Об утверждении Положения о комиссии по предоставлению муниципального имущества в аренду, в безвозмездное пользование, в доверительное управление, по иным договорам, предусматривающим переход прав в отношении муниципального имущества», 08.12.2015, по адресу организатора аукциона (404415, Волгоградская область, г. Суровикино, ул. Ленина, 64) провела процедуру рассмотрения заявок на участие в аукционе и о признании заявителя участником аукциона или об отказе в допуске заявителя к участию в аукционе.
25.08.2015

Информация Росреестра

Кадастровая палата сокращает сроки осуществления кадастрового учета Кадастровый паспорт: где получить и сколько стоит? Как самостоятельно найти информацию о земельном участке? На портале Росреестра заработал новый сервис Для чего используется кадастровая стоимость и как ее узнать
25.08.2015

Информация Росреестра

Как подать документы на регистрацию недвижимости в электронном виде Зачем нужно межевание земельного участка Как сообщить о фактах коррупции в Кадастровой палате
28.07.2015

Информация от филиала ФГБУ «ФКП Росреестра»

Внедрение электронного формата сокращает сроки кадастрового учета в Волгоградской области Сегодня одним из ключевых направлений в работе Кадастровой палаты по Волгоградской области является развитие электронных услуг, поскольку данный сервис призван сделать взаимодействие заявителей с органами государственной регистрации и кадастрового учета удобней и доступней, снизив временные и экономические издержки. Прежде всего, удобство электронных услуг заключается в том, что граждане избавляют себя от необходимости совершать по несколько визитов в офисы приема документов для подачи, а затем для получения необходимых документов, иначе говоря — это возможность получения необходимой информации без потери времени. В настоящее время на сайте Росреестра (www.rosreestr.ru) доступны все базовые услуги: государственная регистрация прав недвижимого имущества; государственный кадастровый учет недвижимого имущества; выдача сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП); выдача сведений из государственного кадастра недвижимости (ГКН). При помощи электронных сервисов на сайте Росреестра также можно: предварительно записаться на прием и выдачу документов в Управление Росреестра, Кадастровую палату или офисы «Мои документы»; отследить статус своей заявки на получение услуг ведомства; получить справочную информацию об объектах недвижимости в режиме online; получить сведения о кадастровом инженере, содержащиеся в государственном реестре кадастровых инженеров. Кроме того, с 31 мая текущего года у заявителей появилась возможность подать на портале Росреестра электронные заявления о государственном кадастровом учете изменений объекта недвижимости, об исправлении технической ошибки и о снятии с государственного кадастрового учета объекта недвижимости. С 01.06.2015 срок рассмотрения электронных заявлений сокращен с 10 до 7 рабочих дней. При этом срок рассмотрения заявлений, принятых в офисах Кадастровой палаты и «Мои документы», не изменился.
28.07.2015

Информация от филиала ФГБУ «ФКП Росреестра»

Кадастровая палата наделяется новыми полномочиями С 1 сентября текущего года филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области наделяется полномочиями по предоставлению сведений из Единого государственного реестра прав (ЕГРП). Сейчас сотрудники филиала только принимают заявления на выдачу информации о зарегистрированных правах и выдают готовые выписки из ЕГРП. Обработка же самих запросов осуществляется в Управлении Росреестра по Волгоградской области. С осени Кадастровая палата получит возможность не только принимать запросы, но и самостоятельно готовить выписки из ЕГРП. На первом этапе это будет касаться только платных сведений об объектах недвижимости, расположенных на территории республики, по запросам, поступившим в филиал при личном обращении, а также направленных в филиал или Управление по почте и через Интернет. Экстерриториальные запросы, а также все запросы, напрямую поступившие в Управление и офисы «Мои документы» при личном обращении, пока будут по-прежнему обрабатываться специалистами Управления. В полном объеме полномочия по выдаче сведений из ЕГРП перейдут к Кадастровой палате с 1 января 2016 года. Как пояснили в Кадастровой палате, новшества должны сократить цепочку действий: учреждениям не придется передавать друг другу запросы и готовые документы. Иными словами, с наделением полномочиями Кадастровая палата будет самостоятельно обрабатывать запросы о предоставлении сведений из ЕГРП и готовить необходимые документы, содержащие сведения ЕГРП. Напомним, что за получением выписки из ЕГРП жители области могут обращаться в офисы Управления Росреестра, Кадастровой палаты и «Мои документы».
02.07.2015

О результатах приватизации муниципального имущества

Отдел по управлению имуществом и землепользованию Суровикинского муниципального района Волгоградской области сообщает о результатах приватизации муниципального имущества