Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

16.04.2015 09:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об утверждении Порядка подготовки и обобщения сведений об организации и проведении на территории Суровикинского муниципального района Волгоградской области муниципального контроля, необходимых для подготовки доклада об осуществлении муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности и об эффективности такого контроля

  • Полное наименование:
    Об утверждении Порядка подготовки и обобщения сведений об организации и проведении на территории Суровикинского муниципального района Волгоградской области муниципального контроля, необходимых для подготовки доклада об осуществлении муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности и об эффективности такого контроля
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    379
  • Дата принятия:
    13.05.2015
  • Дата
    размещ.:
    16.04.2015

Файловое представление

№ 379.ZIP(27,4 КБ)

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законом от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", постановлением Правительства Российской Федерации от 05 апреля 2010 г. N 215 "Об утверждении Правил подготовки докладов об осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности и об эффективности такого контроля (надзора)", приказом Федеральной службы государственной статистики Министерства экономического развития Российской Федерации от 21 декабря 2011 г. N 503 "Об утверждении статистического инструментария для организации Минэкономразвития России Федерального статистического наблюдения за осуществлением государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", постановлениями Губернатора Волгоградской области от 18.11.2014 N 129 "Об организации подготовки и представления докладов об осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности на территории Волгоградской области и об эффективности такого контроля (надзора)", Правительства Волгоградской области от 27 августа 2013 г. N 424-п "Об утверждении Порядка разработки и принятия административных регламентов осуществления муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности", руководствуясь Уставом Суровикинского муниципального района Волгоградской области, постановляю:

1.Утвердить прилагаемый Порядок подготовки и обобщения сведений об организации и проведении на территории Суровикинского муниципального района Волгоградской области муниципального контроля, необходимых для подготовки доклада об осуществлении муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности и об эффективности такого контроля.

2.Определить отдел экономики и инвестиционной политики администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской области (далее – отдел экономики и инвестиционной политики) ответственным за обобщение сведений об организации и проведении на территории Суровикинского муниципального района Волгоградской области муниципального контроля, а именно: за составление сводного отчета на основании сведений, содержащихся в форме N 1-контроль "Сведения об осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", утвержденной приказом Федеральной службы государственной статистики Министерства экономического развития Российской Федерации от 21 декабря 2011 г. N 503 "Об утверждении статистического инструментария для организации Минэкономразвития России Федерального статистического наблюдения за осуществлением государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (далее – приказ Росстата), и ежегодного сводного доклада об осуществлении на территории Суровикинского муниципального района Волгоградской области муниципального контроля, уполномоченными структурными подразделениями, а также городским и сельскими поселениями Суровикинского муниципального района Волгоградской области с указанием в нем сведений по отдельным видам осуществляемого муниципального контроля.

3.Структурным подразделениям администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской области, уполномоченным на осуществление муниципального контроля, указанным в приложении:

3.1. Разработать административные регламенты осуществления муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности в соответствии с Порядком разработки и принятия административных регламентов осуществления муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности, утвержденным постановлением Правительства Волгоградской области от 27 августа 2013 г. N 424-п "Об утверждении Порядка разработки и принятия административных регламентов осуществления муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности" (далее — Порядок разработки и принятия административных регламентов).

3.2. Обеспечить подготовку и представление в отдел экономики и инвестиционной политики, на бумажном носителе и в электронном виде,  необходимых сведений в соответствии с приказом Росстата и иных сведений, подлежащих включению в доклад, в сроки, предусмотренные Порядком, утвержденным настоящим постановлением.

  1. Подпункт 3.2. пункта 3 применяется со дня утверждения административных регламентов осуществления муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности.
  2. Размещать сведения, содержащиеся в докладах, на официальном сайте администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской области в сети Интернет (www. surregion.ru).
  3. Рекомендовать органам местного самоуправления сельских и городского поселений Суровикинского муниципального района Волгоградской области:

6.1. Разработать административные регламенты осуществления муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности в соответствии с Порядком разработки и принятия административных регламентов.

6.2. Разработать Порядок подготовки и обобщения сведений об организации и проведении муниципального контроля, необходимых для подготовки доклада об осуществлении муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности и об эффективности такого контроля.

6.3. Обеспечить подготовку и представление в отдел экономики и инвестиционной политики, на бумажном носителе и в электронном виде, необходимых сведений в соответствии с приказом Росстата и иных сведений, подлежащих включению в доклад, в сроки, предусмотренные Порядком, утвержденным настоящим постановлением.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской области по экономике и инвестиционной политике, начальника отдела по экономике и инвестиционной политике Н.В. Рывкина.

8. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования в общественно-политической газете Суровикинского района «Заря».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23