Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

31.12.2013 13:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в административный регламент от 02.11.2012 №1619

  • Полное наименование:
    О внесении изменений в административный регламент по предоставлению государственной услуги «Выдача предварительного разрешения на вступление в брак несовершеннолетним гражданам, достигшим 16 – летнего возраста», утвержденный постановлением администрации Суровикинского муниципального района от 02.11.2012 №1619
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    2041
  • Дата принятия:
    30.12.2013
  • Дата
    размещ.:
    31.12.2013

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010г. № 210- ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Указом Президента РФ от 07 мая 2012г. № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», постановляю:

 

1. Внести в административный регламент предоставления государственной услуги «Выдача предварительного разрешения на вступление в брак несовершеннолетним гражданам, достигшим 16 летнего возраста», утвержденный постановлением администрации Суровикинского муниципального района от 02.11.2012 №1619, следующие изменения:

1.1.  абзац 10 пункта 1.5. изложить в следующей редакции:

«Прием и консультирование граждан осуществляются в соответствии с установленным графиком:

  ─────────────────────┬───────────────────────────────┐

│     Дни приема      │          Часы приема          │

├─────────────────────┼───────────────────────────────┤

│Понедельник          │8.30 — 12.00, 13.00 — 17.30    │

│Среда                │8.30 — 12.00, 13.00 — 17.30    │

│Четверг              │8.30 — 12.00, 13.00 — 17.30    │

└─────────────────────┴───────────────────────────────┘»;

1.2. пункт 2.6. изложить в следующей редакции: «2.6 Перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги:

 

Документы, которые заявитель должен представить самостоятельно

Документы, которые заявитель вправе представить по собственной инициативе,  так как они подлежат представлению в рамках межведомственного информационного взаимодействия

 

- заявление законных представителей (родителей, попечителя) несовершеннолетнего,                вступающего в брак  (Приложение № 1);

- копия паспорта законных представителей (родителя, попечителя) несовершеннолетнего, вступающего в брак;

- заявление несовершеннолетнего, достигшего возраста 16 лет, о выдаче разрешения на вступление в брак

( Приложение № 2);

- копии свидетельства о рождении и паспорта несовершеннолетнего, достигшего возраста 16 лет;

- заявление гражданина, желающего вступить в брак с несовершеннолетним, достигшим 16 лет (Приложение № 3);

- копия паспорта гражданина, желающего вступить в брак с несовершеннолетним, достигшим 16 лет;

- документ, подтверждающий наличие уважительных причин для вступления в брак (медицинская справка о наличии беременности или копия свидетельства о рождении ребенка у лиц, желающих вступить в брак; документ подтверждающий призыв жениха в ряды вооруженных сил Российской Федерации).

 

 

- копия постановления об учреждении попечительства над несовершеннолетним;

- справка о составе семьи с места жительства несовершеннолетнего, достигшего 16 лет.

 

 

В случае предоставления перечисленных документов по почте, все приложенные к заявлению копии документов, должны быть удостоверены нотариусом либо иным должностным лицом, уполномоченным на это в установленном действующим законодательством порядке.

Орган, предоставляющий государственную услугу, не вправе требовать у заявителя документы, необходимые для предоставления государственной услуги, если сведения, в них содержащиеся, находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги,  органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и Волгоградской области, регламентирующими порядок организации предоставления государственных и муниципальных услуг.

Орган, осуществляющий предоставление государственной услуги, самостоятельно истребует такие сведения, в том числе в форме электронного документа, у соответствующих органов, если заявитель не представил их по своей инициативе.».

1.3. пункт  2.10. изложить в следующей редакции: «2.10. Максимальный срок ожидания в очереди при подаче заявления о предоставлении государственной услуги и при получении результата государственной услуги

Общий максимальный срок ожидания в очереди заявителей при подаче заявления о предоставлении государственной услуги не превышает 15 минут.

Общий максимальный срок ожидания в очереди заявителей при получении результата государственной услуги не превышает 10 минут.»;

1.4. подпункт 3.3.1. пункта 3.3.  дополнить абзацами 2, 3,4 следующего содержания: «Заявления и документы (сведения), необходимые для получения услуги, могут быть направлены в орган, предоставляющий государственную услугу, в форме электронных документов посредством портала государственных и муниципальных услуг.

Заявление, которое подается в форме электронного документа, подписывается тем видом электронной подписи, использование которой допускается при обращении за получением государственных услуг законодательством Российской Федерации.

В случае направления в орган, предоставляющий государственную услугу,  заявления в электронной форме основанием для его приема (регистрации) является представление заявителем посредством портала государственных и муниципальных услуг документов, указанных в части 6 статьи 7 Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», необходимых для предоставления государственной услуги.».

1.5. В  пункте 4.3 слова «Комитет по образованию и науке администрации Волгоградской области» заменить словами «Министерство образования и молодежной политики Волгоградской области».

2. Настоящее постановление подлежит размещению на официальном сайте администрации Суровикинского муниципального района в сети «Интернет».

3.   Настоящее постановление вступает в силу  после официального опубликования в общественно – политической газете  Суровикинского района «Заря».

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя  главы администрации Суровикинского муниципального района по социальным вопросам Т.Ю. Панкову.

 

 

 

Глава Суровикинского

муниципального района                                                                         И.А. Шульц

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22