Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

20.12.2013 15:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в административный регламент от 19.06.2012 № 800

  • Полное наименование:
    О внесении изменений в административный регламент по предоставлению государственной услуги «Освобождение опекунов и попечителей от исполнения ими своих обязанностей», утвержденный постановлением администрации Суровикинского муниципального района от 19.06.2012 № 800
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    1924
  • Дата принятия:
    16.12.2013
  • Дата
    размещ.:
    20.12.2013

Текстовое представление

Постановляю:

  1. Внести в административный регламент предоставления государственной услуги «Освобождение опекунов и попечителей от исполнения ими своих обязанностей», утвержденный постановлением администрации Суровикинского муниципального района от 19.06.2012 № 800, следующие изменения:

1.1. В подпункте 1.4.4. пункта 1.4. часы приема 8.00-12.00 изменить на 8.30-12.00, 13.00-17.00 изменить на 13.00-17.30.

1.2. Пункт 2.4. дополнить абзацами следующего содержания:

           «Орган, предоставляющий государственную услугу, не вправе требовать у заявителя документы, необходимые для предоставления государственной услуги, если сведения, в них содержащиеся, находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, и органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и Волгоградской области, муниципальными правовыми актами, кроме случаев, если такие документы включены в определенные нормативно-правовые акты Российской Федерации и Волгоградской области, регламентирующие порядок организации предоставления государственных и муниципальных услуг.

           Орган, осуществляющий предоставление государственной услуги, самостоятельно истребует такие сведения, в том числе в форме электронного документа, у соответствующих органов, если заявитель не представил их по своей инициативе.».

1.3. Пункт 2.11. изложить в следующей редакции: «2.11. Максимальное время ожидания в очереди при подаче документов для предоставления государственной услуги не должно превышать 15 минут.».

1.4. В абзаце 5 подпункта 3.2.1. пункта 3.2. слова «установленным пунктом 2.3 настоящего административного регламента» заменить словами «установленным пунктом 2.4. настоящего административного регламента».

1.5. Абзацы 2-6 подпункта 3.2.1. пункта 3.2. считать соответственно абзацами 5-9.

1.6. Подпункт 3.2.1. пункта 3.2. дополнить абзацами 2, 3 и 4 следующего содержания:

           «Заявление и документы (сведения), необходимые для получения услуги, могут быть направлены в орган, предоставляющий государственную услугу, в форме электронных документов посредством портала государственных и муниципальных услуг.

           Заявление, которое подается в форме электронного документа, подписывается тем видом электронной подписи, использование которой допускается при обращении за получением государственных услуг законодательством Российской Федерации.

           В случае направления в орган, предоставляющий государственную услугу, заявления в электронной форме основанием для его приема (регистрации) является представление заявителем посредством портала государственных и муниципальных услуг документов, указанных в части 6 статьи 7 Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», необходимых для предоставления государственной услуги.».

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Суровикинского муниципального района по социальным вопросам Т.Ю. Панкову.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования в общественно-политической газете Суровикинского района «Заря».

4. Настоящее постановление подлежит размещению на официальном сайте администрации Суровикинского муниципального района в сети «Интернет».

 

 

 

И.о. главы Суровикинского

муниципального района                                                                         А.П. Божко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19