Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

29.11.2013 16:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О своевременном оповещении и информировании руководящего состава гражданской обороны и населения

  • Полное наименование:
    О своевременном оповещении и информировании руководящего состава гражданской обороны и населения Суровикинского муниципального района об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций мирного или военного времени
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    1830
  • Дата принятия:
    28.11.2013
  • Дата
    размещ.:
    29.11.2013

Файловое представление

№ 1830.doc(38,5 КБ)
ПРИЛ 1.doc(33,5 КБ)
ПРИЛ 2.doc(69,0 КБ)
ПРИЛ 3.doc(43,5 КБ)
ПРИЛ 4.doc(40,0 КБ)
ПРИЛ 5.doc(43,0 КБ)

Текстовое представление

В соответствии с федеральными законами от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природно-го и техногенного характера»,от 12 февраля 1998 г. № 28-ФЗ «О гражданской обороне» и постановлением Правительства Российской Федерации № 794 от 30 декабря 2003 г. «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», а также в целях совершенствования системы оповещения и информирования населения Суровикинского муници-пального района Волгоградской области, постановляю:

1. Утвердить:

-Положение о порядке оповещения и информирования населения Суро-викинского муниципального района об угрозе возникновения или о возник-новении чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени (Приложение  1);

-список  абонентов руководящего состава гражданской обороны Суро-викинского муниципального района , телефонные номера которых включены в стойку циркулярного вызова ( далее- СЦВ) (Приложение  2);

-список членов комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвы-чайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Суровикинского муниципального района ( далее - КЧС и ПБ Суровикинского муниципального района), оповещаемых оперативным дежурным Единой дежурно-диспетчерс-кой службы Суровикинского муниципального района (далее — ЕДДС Сурови-кинского муниципального района) (Приложение 3),

- список  руководителей аварийно-спасательных служб гражданской обороны Суровикинского муниципального района (далее служб ГО Сурови-кинского муницпального района) оповещаемых ЕДДС Суровикинского му-ниципального района (Приложение 4);

- тексты речевых сообщений по оповещению населения Суровикинско-го муниципального района при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени (Приложение  5).

2. Рекомендовать возложение обязанностей по доведению сигналов оповещения до населения руководителям организаций и учреждений, распо-ложенных на территории Суровикинского  муниципального района.

3. Использовать систему оповещения гражданской обороны Сурови-кинского муниципального района в  мирное время для оповещения должностных лиц и населения о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

4. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций, осу-ществляющих деятельность на территории Суровикинского муниципального района:

4.1 Обеспечить постоянную техническую готовность системы оповещения.

4.2 Имеющим в своей структуре потенциально опасные объекты, разра-ботать инструкции по действиям дежурных диспетчеров, начальников потен-циально опасных объектов в случае аварии и возникновении угрозы жизни людей.

4.3 Принять правовые акты  о создании локальных систем оповещения потенциально опасных объектов.

4.4 Иметь на территории объектов необходимое количество радио-трансляционных точек коллективного пользования, обеспечивающих доведе-ние сигналов оповещения и информации до всех сотрудников.

5. Отделу по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Суровикинского муниципального района (далее отделу  ГО и ЧС):

- организовать проверку всех объектов на наличие и исправность элект-росирен, кабелей электропитания и оконечных блоков «А-М» с последую-щим составлением актов;

- ежеквартально проводить проверку утвержденных списков телефонов руководящего состава и диспетчерских служб, включенных в  СЦВ, при необходимости вносить в них соответствующие изменения;

ежемесячно проводить проверку наличия и целостности пакетов с па-ролями и отзывами на местный запуск сигнала «Объявлен сбор» и «Внима-ние всем»;

при проведении комплексных тренировок организовать, в соответствии с законодательством, привлечение всех узлов проводного радиовещания, на-ходящихся на территории Суровикинского муниципального района, для передачи текстов с информацией о порядке действий населения в чрезвычайных ситуациях, а также при получении сигналов гражданской обороны.

6. Признать утратившими силу постановления администрации Сурови-кинского муниципального района:

 от 17.12.2009  №1188 «О своевременном оповещении и информирова-нии населения»;

 от 16.05.2012  №596 «О внесении изменений в постановление адми-нистрации Суровикинского муниципального района от 17.12.2009 №1188 «О своевременном оповещении и информировании населения».

7. Контроль за исполнением данного постановления возложить на пер-вого заместителя главы администрации Суровикинского муниципального района Божко А.П..

8. Постановление вступает в силу после его официального опубликова-ния в общественно-политической газете Суровикинского района «Заря».

 

 

 

 

Глава Суровикинского

муниципального  района                                                               И.А. Шульц

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23