Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

30.12.2020 13:49 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в Положение об обеспечении питанием обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях Суровикинского муниципального района Волгоградской области, реализующих программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденное постановлением администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской области от 26.12.2016 № 1493

  • Полное наименование:
    О внесении изменений в Положение об обеспечении питанием обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях Суровикинского муниципального района Волгоградской области, реализующих программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденное постановлением администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской области от 26.12.2016 № 1493
  • Статусы:
    Принятые документы | Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    976
  • Дата принятия:
    30.12.2020
  • Дата
    размещ.:
    30.12.2020

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», постановлением Администрации Волгоградской области от 10 августа 2020 г. № 470-п «Об установлении размера частичной компенсации стоимости горячего питания, предусматривающего наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, не менее одного раза в день, на одного обучающегося в день», руководствуясь Уставом Суровикинского муниципального района Волгоградской области, постановляю:

1. Внести в Положение об обеспечении питанием обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях Суровикинского муниципального района Волгоградской области, реализующих программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденное постановлением администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской области от 26.12.2016 №1493 «Об утверждении Положения об обеспечении питанием обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях Суровикинского муниципального района Волгоградской области, реализующих программы начального общего, основного общего и среднего общего образования», следующие изменения:

1) пункт 2.4 изложить в следующей редакции:

«2.4. Обучающиеся по очной форме обучения с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием, которое частично компенсируется за счет средств местного бюджета.

Обучающиеся по очной форме обучения с ограниченными возможностями здоровья, не соответствующие категориям, указанным в пунктах 2.2, 2.3 настоящего Положения, обеспечиваются двухразовым питанием за счет средств местного бюджета.»;

2) дополнить пунктом 2.7 следующего содержания:

«2.7. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому, обеспечиваются сухим пайком за счет средств местного бюджета.»;

3) пункт 3.12 изложить в следующей редакции:

«3.12. Частичная компенсация стоимости питания за счет средств местного бюджета в соответствии с настоящим Положением предоставляется в течение учебного года за период фактического посещения МОО обучающимся:

соответствующим категориям, указанным в пунктах 2.2, 2.3 настоящего Положения, из расчета 17 рублей 73 копейки в день на одного обучающегося;

с ограниченными возможностями здоровья, соответствующим категориям, указанным в пунктах 2.2, 2.3 настоящего Положения, из расчета 48 рублей 62 копейки в день на одного обучающегося.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, не соответствующие категориям, указанным в пунктах 2.2, 2.3 настоящего Положения, обеспечиваются двухразовым питанием за счет средств местного бюджета из расчета 103 рубля 00 копеек в день на одного обучающегося.»;

4) в абзаце первом пункта 3.13 слова «на соответствующую сумму средств местного бюджета» заменить словами «за счет средств местного бюджета из расчета 103 рубля 00 копеек в день на одного обучающегося».

2. Настоящее постановление вступает в силу с 01 января 2021 г. и подлежит обнародованию путем размещения на информационном стенде в здании администрации Суровикинского муниципального района, расположенном по адресу: Волгоградская область, г. Суровикино, ул. Ленина, д. 64.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Суровикинского муниципального района по социальной политике, начальника отдела по предоставлению жилищных субсидий и социальной политике Т.Ю. Панкову.

Глава Суровикинского

муниципального района И.В. Дмитриев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4