Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

26.03.2020 09:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении месячника по благоустройству и наведению санитарного порядка в Суровикинском муниципальном районе

  • Полное наименование:
    О проведении месячника по благоустройству и наведению санитарного порядка в Суровикинском муниципальном районе
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    198
  • Дата принятия:
    17.03.2020
  • Дата
    размещ.:
    26.03.2020

Файловое представление

Текстовое представление

В связи с необходимостью проведения работ по благоустройству на территории Суровикинского муниципального района после зимнего периода и в целях улучшения состояния улично-дорожной сети, озеленения территорий общего пользования, жилой зоны и улиц частного сектора, а также территорий и участков размещения объектов общественного, социально-культурного и промышленного назначения, руководствуясь Уставом Суровикинского муниципального района, постановляю:

1. Провести с 1 апреля по 1 мая 2020 года в Суровикинском муниципальном районе месячник по благоустройству и очистке территорий, улиц, дворов, парков, скверов и других объектов внешнего благоустройства от мусора, бытовых и производственных отходов, ликвидации массовых очагов их скопления.

2. Объявить 10 апреля 2020 г. в Суровикинском муниципальном районе общерайонный субботник по благоустройству и наведению санитарного порядка.

3. Рекомендовать главам сельских и городского поселений Суровикинского муниципального района предусмотреть организацию общепоселковых (общегородского) субботников по санитарной уборке, благоустройству и озеленению подведомственных территорий; проведение смотров на лучшее содержание домовладений и улиц частного сектора жилой застройки.

4. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности, индивидуальным предпринимателям организовать работу своих коллективов по наведению чистоты и порядка на закрепленных территориях.

5. Рекомендовать управляющим организациям, ТСЖ, комендантам и собственникам помещений в многоквартирных домах обеспечить уборку придомовых территорий.

6. Рекомендовать главам сельских и городского поселений Суровикинского муниципального района в связи с подготовкой и проведением празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов привести в порядок воинские захоронения и мемориальные комплексы, выполнить работы по благоустройству площадей, скверов, парков, примыкающих к памятникам и мемориалам, посвященным Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

7. В средствах массовой информации (МАУ «Редакция газеты «Заря») разместить обращение к жителям района о необходимости их активного участия в общерайонном субботнике.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника Отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации Суровикинского муниципального района В.А. Колесова.

9. Настоящее постановление вступает в силу после его подписания и подлежит официальному публикованию в общественно-политической газете Суровикинского района «Заря».

Глава Суровикинского

муниципального района И.В. Дмитриев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0