Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

22.02.2018 10:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об обеспечении выполнения требований Правил охраны линий и сооружений связи Российской Федерации на территории Суровикинского муниципального района Волгоградской области

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    104
  • Дата принятия:
    20.02.2018
  • Дата
    размещ.:
    22.02.2018

Текстовое представление

В целях обеспечения сохранности линий и сооружений связи на территории Суровикинского муниципального района Волгоградской области и во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 09.06.1995 № 578 «Об утверждении Правил охраны линий и сооружений связи Российской Федерации», постановляю:

1. При принятии решений о предоставлении земельных участков для строительства, находящихся в границах охранных зон линий связи, приглашать на заседание постоянно действующей комиссии по землепользованию администрации Суровикинского муниципального района представителей ПАО «Ростелеком».

2. Отделу по управлению муниципальным имуществом и землепользованию администрации Суровикинского муниципального района при выделении земельных участков для строительства ставить в известность их владельцев о прохождении по выделяемым земельным участкам линий связи, предупреждать владельцев земельных участков о необходимости неукоснительного выполнения Правил охраны линий и сооружений связи Российской Федерации и направлять их к операторам связи для согласования вопросов обеспечения сохранности линий связи.

3. Отделу архитектуры и градостроительства администрации Суровикинского муниципального района при обращении юридических и физических лиц за выдачей разрешения на строительство в пределах или вблизи охранных зон линий связи направлять их для согласования ими проектов и производства работ с операторами связи.

4. Рекомендовать юридическим и физическим лицам при оформлении разрешения на строительство, проведение изыскательских работ представлять в отдел архитектуры и градостроительства администрации Суровикинского муниципального района согласованную с операторами связи проектную документацию, предусматривающую мероприятия по обеспечению сохранности линий связи.

5. Признать утратившим силу постановление администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской области от 14.12.2009 №1159 «Об обеспечении выполнения требований Правил охраны линий и сооружений связи РФ на территории Суровикинского района».

6. Настоящее постановление вступает в силу после его подписания, подлежит опубликованию в общественно-политической газете Суровикинского района «Заря» и размещению на официальном сайте администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Суровикинского муниципального района по жилищно-коммунальным вопросам, строительству и транспорту А.В. Токарева.

Глава Суровикинского

муниципального района И.В. Дмитриев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2