Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

15.05.2017 14:26 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О подготовке и проведении купального сезона на территории Суровикинского муниципального района в 2017 году

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    353
  • Дата принятия:
    15.05.2017
  • Дата
    размещ.:
    15.05.2017

Текстовое представление

В соответствии с Водным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2006 г. № 769 «О порядке утверждения Правил охраны жизни людей на водных объектах», постановлением Губернатора Волгоградской области от 07 февраля 2014 г. № 104 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах на территории Волгоградской области», Уставом Суровикинского муниципального района, и в целях осуществления мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья в период купального сезона, постановляю:

1. Рекомендовать главам городского и сельских поселений Суровикинского муниципального района:

- установить на подведомственной территории места для массового отдыха, купания и занятия спортом на водных объектах;

- установить сроки купального сезона;

- установить места, где запрещено купание, катание на лодках, забор воды для бытовых и питьевых нужд, водопой скота, а также определить другие условия общего водопользования на водных объектах, расположенных на подведомственной территории;

- провести до начала купального сезона освидетельствование мест массового отдыха на водных объектах;

- организовать разработку и выполнение планов мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья в период купального сезона;

- организовать работу по предупреждению несчастных случаев на воде, обеспечению безопасности детей, охране их жизни и здоровья;

- усилить контроль за проведением профилактических мероприятий, направленных на недопущение гибели и травматизма людей на водных объектах и в местах массового отдыха населения;

- обеспечить через средства массовой информации доведение до населения правил безопасного поведения на воде, запретов на купание в необорудованных для этого местах;

- организовать осуществление контроля за санитарным состоянием и пригодностью поверхности вод для купания;

- организовать перед началом купального сезона обследование и очистку дна водоемов от водных растений, коряг, камней, стекла, топляков и других предметов, которые могут стать причиной несчастного случая.

2. Рекомендовать главе городского поселения г. Суровикино организовать на подведомственной территории пляж для массового отдыха, купания и занятия спортом.

3. Рекомендовать начальникам Нижнечирской и Новомаксимовской поисково-спасательных станций ГУ ВОСС:

- осуществлять взаимодействие по поиску и спасанию людей, терпящих бедствие на водных объектах, на основании Правил охраны жизни людей на водных объектах на территории Волгоградской области, утвержденных постановлением Губернатора Волгоградской области от 07 февраля 2014г. № 104;

- систематически вместе с работниками спасательных постов проводить разъяснительную работу по предупреждению несчастных случаев на воде с использованием радиотрансляционных установок, стендов, фотовитрин с профилактическим материалом.

4. Рекомендовать начальнику ОМВД России по Суровикинскому району организовать контроль нарядами патрульно-постовой службы ОМВД за порядком и выполнением мер безопасности населением на водных объектах.

5. Рекомендовать начальнику Суровикинского инспекторского участка ГИМС повысить требовательность к надзорной деятельности по соблюдению правил безопасности людей на воде, использованию маломерных судов.

6. Рекомендовать главному врачу ГБУЗ «ЦРБ Суровикинского муниципального района» обеспечить готовность лечебного учреждения к оказанию экстренной медицинской помощи.

7. Отделу по образованию администрации Суровикинского муниципального района, отделу по предоставлению жилищных субсидий и социальной политике администрации Суровикинского муниципального района организовать работу руководителей образовательных организаций по вопросам предупреждения несчастных случаев на воде, обеспечению безопасности детей на водных объектах.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Суровикинского муниципального района по жилищно-коммунальным вопросам, строительству и транспорту А.В. Токарева.

9. Настоящее постановление вступает в силу после его подписания и подлежит официальному опубликованию в общественно-политической газете Суровикинского района «Заря».

 

 

Глава Суровикинского

муниципального района                                                              И.В. Дмитриев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15