Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

19.12.2016 15:03 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об организации и проведении новогодних мероприятий для детей на территории Суровикинского муниципального района

  • Полное наименование:
    Об организации и проведении новогодних мероприятий для детей на территории Суровикинского муниципального района
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    1455
  • Дата принятия:
    19.12.2016
  • Дата
    размещ.:
    19.12.2016

Файловое представление

Текстовое представление

С целью организованного проведения новогодних мероприятий для детей и поощрения учащихся среднего и старшего школьного возраста, добившихся успехов в учёбе, спорте, творчестве и общественной работе, руководствуясь Федеральным законом от 06 октября 2003 г. № 131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Губернатора Волгоградской области от                     02 декабря 2016 г.  № 890 «Об организации проведения новогодних мероприятий для детей Волгоградской области»,  постановляю:

  1.  МКУК «Радуга»  администрации Суровикинского муниципального района  (Комягина Е.В.) осуществить подготовку сценариев, постановку зрелищной части мероприятий, художественно-декоративное оформление мест и провести новогоднюю ёлку для активистов детских общественных организаций, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей, состоящих на учете в районном банке данных неблагополучных семей, детей – инвалидов  и других категорий населения.
  2. Отделу по предоставлению жилищных субсидий и социальной политике администрации Суровикинского муниципального района   осуществить  выдачу приобретенных новогодних кондитерских подарков:

- для активистов детских общественных организаций за счет средств, предусмотренных на финансирование подпрограммы «Мероприятия в сфере молодежной политики в Суровикинском муниципальном районе Волгоградской области» на 2014-2016 годы муниципальной программы «Молодежная политика в Суровикинском муниципальном районе Волгоградской области» на 2014-2016 годы  (128 шт.) на общую сумму          32  718,09руб;

- для детей-инвалидов, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и детей, состоящих на учете в районном банке данных, за счет средств, предусмотренных   на финансирование подпрограммы «Духовно-нравственное воспитание граждан в Суровикинском муниципальном районе Волгоградской области» на 2014-2016 годы муниципальной программы «Молодежная политика в Суровикинском муниципальном районе Волгоградской области» на 2014-2016 годы  (270 шт.) на общую сумму                  59 400  руб.

3.Отделу по образованию администрации Суровикинского муниципального района (Шуликов Н.В.) осуществить подбор и направление на новогодние губернаторские ёлки учащихся среднего и старшего школьного возраста, добившихся успехов в учёбе, спорте, творчестве и общественной работе, совместно с муниципальными общеобразовательными организациями Суровикинского муниципального района,   распределение и доставку новогодних кондитерских подарков для обучающихся 1-4 классов общеобразовательных организаций Суровикинского муниципального района Волгоградской области в количестве 1472 шт.

4. Рекомендовать ГБУЗ «ЦРБ Суровикинского муниципального района» (Саранов А.П.) организовать работу медицинского персонала, скорой медицинской помощи при проведении новогодних мероприятий.

5. Рекомендовать О МВД России по Суровикинскому району                   (Халабурдин B.C.) провести обследование на предмет антитеррористической защищённости мест проведения новогодних мероприятий, обеспечить охрану общественного правопорядка при проведении новогодних мероприятий.

  1. Рекомендовать старшему инспектору ОНД и ПР по Калачевскому, Клетскому, Суровикинскому и Чернышковскому районам УНД и ПР ГУ МЧС РФ по Волгоградской  области Макееву В. В. установить надзор за обеспечением пожарной безопасности в местах организованного  массового проведения новогодних мероприятий для детей:

-                     провести дополнительные инструктажи с руководителями образовательных организаций по соблюдению требований пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожаров на объектах;

-                     провести разъяснительные беседы с организаторами новогодних мероприятий о недопущении использования пиротехнических изделий в местах проведения новогодних мероприятий.

7. Отделу учета и отчетности администрации Суровикинского муниципального района произвести финансовые расчеты и оформить документы на передачу новогодних подарков.

8. Утвердить план проведения новогодних мероприятий в образовательных организациях Суровикинского муниципального района в 2016 году (Приложение 1) и план проведения новогодних мероприятий в учреждениях культуры, расположенных на территории Суровикинского муниципального района,  в 2016-2017 годах (Приложение 2).

9. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Суровикинского муниципального района по социальной политике, начальника отдела по предоставлению жилищных субсидий и социальной политике Т.Ю. Панкову.

10. Настоящее постановление вступает в силу после его подписания.

 

 

Глава  Суровикинского

муниципального района                                                              И.В. Дмитриев 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8