Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

15.12.2016 13:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об определении уполномоченных органов по организации торговой деятельности на территории Суровикинского муниципального района Волгоградской области

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    1436
  • Дата принятия:
    13.12.2016
  • Дата
    размещ.:
    15.12.2016

Текстовое представление

В соответствии с федеральными законами от 28 декабря 2009 г. № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», от 30 декабря 2006 г. № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 10 марта 2007 г. № 148 «Об утверждении Правил выдачи разрешений на право организации розничного рынка», законом Волгоградской области от 18 мая 2007 г. № 1469-ОД «О деятельности розничных рынков на территории Волгоградской области», постановлением главы администрации Волгоградской области от 04.02.2011 № 78 «О торговом реестре на территории Волгоградской области», приказом комитета промышленности и торговли Волгоградской области от  4 февраля 2016 г. № 14-ОД  «Об утверждении Порядка разработки и утверждения схем размещения нестационарных торговых объектов на территории Волгоградской области», приказом  комитета промышленности и торговли Волгоградской области от 14 сентября 2016 г. № 23-н «Об утверждении Порядка организации ярмарок на территории Волгоградской области», Уставом Суровикинского муниципального района Волгоградской области постановляю:

  1. Определить администрацию Суровикинского муниципального района Волгоградской области (далее — администрация Суровикинского муниципального района) в лице отдела экономики и инвестиционной политики администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской области (далее - отдел экономики и инвестиционной политики) уполномоченным органом на:

рассмотрение предложений о включении мест проведения ярмарок на территории Суровикинского муниципального района Волгоградской области (далее – Суровикинский муниципальный район) в Перечень мест проведения ярмарок на территории Волгоградской области (далее – Перечень) и об исключении таких мест из Перечня;

формирование паспортов мест проведения ярмарок на территории Суровикинского муниципального района;

направление в комитет промышленности и торговли Волгоградской области ходатайств о включении мест проведения ярмарок на территории Суровикинского муниципального района в Перечень либо их исключении  из Перечня.

  1. Определить администрацию Суровикинского муниципального района в лице отдела экономики и инвестиционной политики уполномоченным органом на разработку и утверждение схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории Суровикинского муниципального района.
  2. Определить администрацию Суровикинского муниципального района в лице отдела экономики и инвестиционной политики уполномоченным органом на выдачу разрешений на право организации розничных рынков на территории Суровикинского муниципального района.
  3. Определить администрацию Суровикинского муниципального района в лице отдела экономики и инвестиционной политики уполномоченным органом на  предоставление  в комитет промышленности и торговли Волгоградской области для  включения в торговый реестр  сведений:

о хозяйствующих субъектах, осуществляющих торговую деятельность и поставки товаров на территории Суровикинского муниципального района;

о состоянии торговли на территории Суровикинского муниципального района.

5. Настоящее постановление вступает в силу после  его обнародования путем размещения  на официальном сайте администрации Суровикинского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы  администрации Суровикинского муниципального района по экономике  и инвестиционной политике, начальника отдела по экономике и инвестиционной политике  Т.А. Гегину.

 

 

 

 

Глава Суровикинского

муниципального района                                                        И.В. Дмитриев 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8