Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

01.03.2016 08:24 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении инвентаризации средств радиационной, химической, биологической и медицинской защиты на территории Суровикинского муниципального района Волгоградской области в 2016 году

  • Полное наименование:
    О проведении инвентаризации средств радиационной, химической, биологической и медицинской защиты на территории Суровикинского муниципального района Волгоградской области в 2016 году
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    474
  • Дата принятия:
    19.02.2016
  • Дата
    размещ.:
    01.03.2016

Файловое представление

№ 474.doc(46,5 КБ)
положение.doc(52,0 КБ)
прил.doc(46,0 КБ)

Текстовое представление

В соответствии с протоколом заседания Совета Безопасности Российской Федерации от 30 октября 2015 г. и постановлением Губернатора Волгоградской области от 11.02.2016 №70 « О проведении инвентаризации средств радиационной, химической, биологической и медицинской  защиты  на территории Суровикинского муниципального района Волгоградской области в 2016 году» постановляю:

1.Образовать муниципальную инвентаризационную комиссию по проведению инвентаризации средств радиационной, химической ,биологической  и медицинской защиты на территории Суровикинского муниципального района Волгоградской области в 2016 году (далее-муниципальная инвентаризационная комиссия) и утвердить ее состав согласно приложению.

2. Утвердить прилагаемое Положение о муниципальной инвентаризационной комиссии по проведению инвентаризации средств радиационной, химической, биологической  и медицинской защиты на территории Суровикинского муниципального района Волгоградской области в 2016 году.

3. Определить отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской области  ответственным за  организацию работ по проведению инвентаризации средств радиационной, химической, биологической и медицинской защиты на территории Суровикинского муниципального  района Волгоградской области в 2016 году.

4. Отделу по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Суровикинского муниципального района  до 20 февраля 2016 г. направить в городское и сельские поселения Суровикинского муниципального района Волгоградской области, в организации, независимо от формы собственности, осуществляющие деятельность на территории Суровикинского муниципального района Волгоградской области, методические рекомендации  по порядку проведения инвентаризации существующих запасов средств радиационной, химической и биологической  защиты  для населения в мирное и военное время, включая медицинские средства защиты от опасных радиационных, химических и биологических факторов, накапливаемых в целях гражданской обороны, защиты населения и территорий  при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, а также по подготовке данных о номенклатуре и объемах этих средств, и подлежащих утилизации, утвержденные заместителем Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий А.П.Чуприяном 21 декабря 2015 г. №2-4-87-59-11 (далее- методические рекомендации),  и формы отчетных инвентаризационных ведомостей.

5. Муниципальной инвентаризационной  комиссии в срок до  08 апреля 2016 г. провести обобщение результатов инвентаризации существующих запасов средств радиационной, химической, биологической  и медицинской защиты на территории Суровикинского муниципального района Волгоградской области ( далее- инвентаризация) и направить обобщенные акты инвентаризации, сводные инвентаризационные ведомости в комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области.

6. Рекомендовать главам городского и сельских поселений Суровикинского муниципального района Волгоградской области:

 - образовать муниципальные инвентаризационные комиссии по проведениию инвентаризации средств радиационной, химической, биологической   и медицинской защиты на территориях муниципальных образований в 2016 году (далее – муниципальные инвентаризационные комиссии);

- организовать проведение инвентаризации средств радиационной, химической, биологической и медицинской защиты на территориях муниципальных образований;

-  в срок до  21 марта 2016 г. акты инвентаризации и инвентаризационные ведомости по городскому и сельским поселениям Суровикинского муниципального района направить в отдел по делам ГОЧС администрации Суровикинского муниципального района.

7. Рекомендовать  руководителям организаций, независимо от их форм собственности, осуществляющих свою деятельность на территории Суровикинского муниципального района :

- образовать объектовые инвентаризационные комиссии по проведению инвентаризации средств радиационной, химической, и биологической  и медицинской  защиты, находящихся в ведении организаций, в 2016 году (объектовые инвентаризационные комиссии);

- организовать проведение инвентаризации средств радиационной, химической, биологической  и медицинской защиты, находящихся в ведении организаций;

- в срок до 21 марта 2016 г. направить в муниципальную инвентаризационную комиссию акты инвентаризации и инвентаризационные ведомости.

8. Рекомендовать муниципальным инвентаризационным комиссиям и объектовым инвентаризационным комиссиям в своей работе руководствоваться методическими рекомендациями.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Суровикинского муниципального района по жилищно-коммунальным вопросам, строительству и транспорту А.В.Токарева.

10. Настоящее постановление вступает в силу после его подписания и подлежит официальному опубликованию в общественно-политической газете Суровикинского района «Заря».

 

 

 

 

И.о. главы администрации

Суровинского

муниципального района                                                               А.В.Токарев

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25