Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

14.10.2021 14:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По проведению маркетинговой кампании по презентации объекта, включенного в перечень муниципального имущества

С целью позиционирования имущества и доведения информации об объектах, включенных в перечень муниципального имущества (далее – перечень), и условиях их предоставления до возможно большего числа предпринимателей 14 октября 2021 года проведена маркетинговая кампания для бизнеса по презентации объекта, включенного в перечень.

В ходе презентации предпринимателям разъяснили преимущества работы с органами государственной власти и органами местного самоуправления, а именно: аренда на длительный срок (от 5 лет), фиксированная цена договора, льготная ставка арендной платы, без посредников напрямую у собственников, торги только среди субъектов МСП и самозанятых, возможность выкупа имущества в случаях, установленным законом. Участники презентации приняли к сведению условия предоставления имущества, включенного в перечень, порядок заключения договора аренды, иные возможные меры поддержки при получении имущества, например, в случае проведения арендатором текущего или капитального ремонта: кредиты, субсидии, освобождение от арендной платы на определенный срок.

Предоставление для бизнеса объектов публичной собственности является одним из способов создания благоприятных условий для его развития в регионе.

Эффективность реализации указанного мероприятия по информированию предпринимателей о возможностях имущественной поддержки помогает вовлечь наибольшее количество объектов в такую поддержку. Серия встреч с субъектами малого и среднего предпринимательства и самозанятыми гражданами – потенциальными арендаторами имущества, включенного в перечень муниципального имущества помогает органам власти презентовать свое имущество и получить новых арендаторов, представителям бизнеса узнать об условиях получения конкретного имущества, обменяться контактами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7