Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

18.05.2021 15:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Переехал — запроси дело!

Для получения пенсии по новому месту жительства и пересылки пенсионного дела пенсионеру необходимо обратиться в территориальный орган ПФР.

Пенсионерам, планирующим сменить место жительства как в пределах региона, так и страны, необходимо знать, что после переезда им обязательно надо обратиться в клиентскую службу Пенсионного фонда РФ по новому месту жительства для запроса выплатного (пенсионного) дела. В случае если пенсия перечисляется на счет банковской карты, то запрашивать выплатное дело в связи с переездом тоже обязательно.

Пенсия по новому месту жительства будет выплачена после поступления выплатного дела. Все мероприятия по пересылке и постановке дела на учет составят не более 5 рабочих дней. После получения документов специалистами ПФР также будет осуществлена проверка правильности установления пенсии.

Одновременно с заявлением о запросе выплатного дела гражданину будет предложено подать заявление о выборе организации — доставщике пенсии (банк или отделение почтовой связи, в котором пенсионер планирует получать пенсию). Такое заявление гражданин может подать через личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда РФ или портале госуслуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1