Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

05.09.2017 15:38 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Комитет сельского хозяйства Волгоградской области настоящим сообщает следующее.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.07.2017 №875 внесены изменения в Правила предоставления из федерального бюджета субсидий российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным сельскохозяйственным товаропроизводителям, организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим производство, первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции и ее реализацию, по льготной ставке, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2016 №1528.

Согласно внесенным изменениям к малым формам хозяйствования, помимо крестьянских фермерских хозяйств, относятся сельскохозяйственные товаропроизводители — юридические лица любой организационно-правовой формы с годовым доходом за отчетный финансовый год не более 120,0 млн. рублей.

По Волгоградской области остаток субсидий на 2017 год по льготным краткосрочным кредитам на малые формы хозяйствования по состоянию на 21.08.2017 составляет 37,6 млн.рублей.

Таким образом, в целях получения в текущем году сельскохозяйственными товаропроизводителями — малыми формами хозяйствования льготных краткосрочных кредитов им необходимо подать в уполномоченные банки заявки.

Кроме того, в федеральном бюджете увеличены на 4,08 млрд.рублей бюджетные ассигнования на реализацию механизма льготного инвестиционного кредитования агропромышленного комплекса.

Для получения в текущем году сельскохозяйственными товаропроизводителями (относящимися как к крупным, так и к малым формам хозяйствования) льготных инвестиционных кредитов им также необходимо подать в уполномоченные банки заявки.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10