Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

21.02.2018 11:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С несовершеннолетними и семьями, состоящими на различных видах учета, ведется профилактическая работа

20 февраля 2018 года в администрации Суровикинского муниципального района состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В работе комиссии приняли участие члены комиссии – представители правоохранительных органов, социальной защиты населения, образовательных организаций района. На заседание были приглашены родители и несовершеннолетние в отношении, которых были составлены административные протоколы.

С отчетной информацией о результатах работы субъекта системы профилактики ОМВД РФ по Суровикинскому району с семьями, находящимися в социально-опасном положении, выступил инспектор ПДН ОМВД РФ по Суровикинскому району Зорин А.А. Также о работе с подростками группы риска рассказала социальный педагог МКОУ СОШ № 1 Сысоева Т.С. О направлениях работы с несовершеннолетними, систематически пропускающими учебные занятия без уважительных причины проинформировала консультант отдела по образованию администрации Суровикинского муниципального района Пискова Е.А.

В ходе заседания комиссией было рассмотрено 9 административных протоколов. Из них 1 протокол, предусмотренный 1 ч. ст.5.35 КоАП РФ в отношении родителей — неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, которое влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей

Восемь подростков привлечены за курение в общественных местах.

На повестке дня также стоял вопрос о снятии несовершеннолетнего с профилактического учета комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В итоги с профилактического учета снят 1 несовершеннолетний в связи с достижением 18-летнего возраста. Поставлено на профилактический учет 2 несовершеннолетних в связи с совершением правонарушений и преступлений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10