Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

05.06.2019 14:54 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О предоставлении в 2019 году субсидий на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на приобретение племенного молодняка крупного рогатого скота и мелкого рогатого скота

Комитет сельского хозяйства Волгоградской области (далее – комитет) по предоставлению в 2019 году субсидий на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на приобретение племенного молодняка крупного рогатого скота и мелкого рогатого скота сообщает следующее...

Постановлением Администрации Волгоградской области от 27.05.2019 № 241-п утвержден Порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на приобретение племенного молодняка крупного рогатого скота и мелкого рогатого скота (далее – Порядок № 241-п).

Согласно пункту 1.3 Порядка № 241-п субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям в целях возмещения части затрат (без учета налога на добавленную стоимость) на приобретение (кроме приобретенного по импорту) племенного молодняка крупного рогатого скота (телок и нетелей) и мелкого рогатого скота (ярок и козочек возрастом до 1 года) (далее именуется – племенной молодняк сельскохозяйственных животных).

Согласно пункту 1.7 Порядка № 241-п возмещению не подлежат затраты:

которые были ранее просубсидированы или иным образом компенсированы за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, в том числе за счет гранта на развитие семейных животноводческих ферм, гранта на поддержку начинающих фермеров, гранта сельскохозяйственным потребительским снабженческим и сбытовым кооперативам для развития материально-технической базы;

связанные с транспортными расходами.

В 2019 году для получения субсидии сельскохозяйственные товаропроизводители представляют в комитет с 20 по 30 июля 2019 г. документы за племенной молодняк сельскохозяйственных животных, приобретенный в 2018 году и в период с 01 января по 30 июня 2019 г.

Согласно подпункту 2.1.1 Порядка № 241-п получатели субсидий должны соответствовать указанным в нем требованиям на четырнадцатое число месяца представления в комитет документов для получения субсидии.

Обращаем особое внимание на то, что одним из условий предоставления субсидий является отсутствие у получателя субсидий неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, в размере, превышающем 5000 рублей (далее именуется — налоговая задолженность).

Таким образом, при представлении в комитет документов на получение субсидии с 20 по 30 июля 2019 года у сельскохозяйственного товаропроизводителя должна отсутствовать налоговая задолженность по состоянию на 14.07.2019.

Перечень документов для получения субсидии указан в пункте 2.3 Порядка № 241-п.

Согласно пункту 2.2 Порядка № 241-п расчет размера субсидии осуществляется по ставкам, утвержденным приказом комитета, на одну голову приобретенного племенного молодняка сельскохозяйственных животных, но не более 30 процентов от суммы фактических затрат на приобретение племенного молодняка сельскохозяйственных животных (без учета налога на добавленную стоимость).

Комитетом разрабатываются следующие проекты приказов:

"О реализации постановления Администрации Волгоградской области от 27 мая 2019 г. № 241-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на приобретение племенного молодняка крупного рогатого скота и мелкого рогатого скота" (формы документов на получение субсидии);

"Об утверждении ставок для расчета размера субсидий на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на приобретение племенного молодняка крупного рогатого скота и мелкого рогатого скота".

Формы документов и форма соглашения (договора)

о предоставлении из областного бюджета субсидии будут размещены на портале Губернатора и Администрации Волгоградской области — подсистеме комплексной информационной системы "Электронное правительство Волгоградской области" в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: http://ksh.volgograd.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

136