Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

04.03.2019 15:20 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О предоставлении субсидии на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям

Комитет сельского хозяйства Волгоградской области (далее – комитет) о предоставлении субсидии на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства (далее – субсидия) сообщает следующее.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.02.2019 № 98 внесены изменения в Государственную программу развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы, утвержденную постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.2012 № 717, в том числе в Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства.

Согласно данным изменениям предоставление субсидии в расчете на посевную площадь, занятую зерновыми, зернобобовыми и кормовыми сельскохозяйственными культурами, осуществляется при условии, что на посев при проведении агротехнологических работ использовались семена сельскохозяйственных культур, сорта или гибриды которых включены в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию по региону допуска, а также при условии, что сортовые и посевные качества таких семян соответствуют ГОСТ Р 52325-2005.

Учитывая вышеизложенное, комитетом также будут внесены соответствующие изменения в Порядок предоставления субсидии на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства, утвержденный постановлением Администрации Волгоградской области от 13.02.2017 № 71-п.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18