Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

15.08.2018 15:48 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О предоставлении субсидий на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства в 2018 году

Комитет сельского хозяйства Волгоградской области (далее – комитет) о предоставлении субсидий на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства в 2018 году (далее — субсидия) в соответствии с Порядком предоставления субсидий на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства, утвержденным постановлением Администрации Волгоградской области от 13.02.2017 № 71-п (далее — Порядок № 71-п) сообщает следующее.

Согласно пункту 1.6 Порядка № 71-п субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в областном бюджете на текущий финансовый год комитету, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке.

В соответствии с пунктом 1.6 Порядка № 71-п комитетом в пределах лимитов бюджетных обязательств были сформированы реестры получателей субсидии, которые размещены на сайте комитета www.ksh.volgograd.ru.

В соответствии с Порядка № 71-п в случае увеличения в течение текущего финансового года лимитов бюджетных обязательств комитет в течение пяти рабочих дней со дня их доведения письменно уведомляет сельскохозяйственных товаропроизводителей, включенных в реестр получателей субсидий, о необходимости предоставления дополнительного соглашения к соглашению о предоставлении субсидии (далее — дополнительное соглашение) в двух экземплярах по форме, размещенной на портале.

Согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 04.08.2018 № 1620-р бюджету Волгоградской области из федерального бюджета увеличены бюджетные ассигнования для предоставления субсидии за счет средств резервного фонда Правительства Российской Федерации. Общий размер субсидии за счет средств федерального и областного бюджетов составляет 216,6 млн.рублей.

В целях оперативного доведения средств областного бюджета до получателей субсидии, просим довести данную информацию до сельскохозяйственных товаропроизводителей, включенных в реестры получателей субсидии, а также организовать сбор и представление в комитет дополнительных соглашений в срок до 17.08.2017.

Направляем для работы форму дополнительного соглашения. Форма дополнительного соглашения размещена на сайте комитета www.ksh.volgograd.ru.

Данное письмо просим разместить на официальных сайтах администрации и сельских поселений муниципального образования в сети Интернет.

Кроме того, в настоящее время комитетом подготовлен проект постановления Администрации Волгоградской области "О внесении изменений в постановление Администрации Волгоградской области от 13 февраля 2017 г. "Об утверждении Порядка предоставления субсидий на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства", согласно которому в Порядке № 71-п установлен дополнительный срок приема документов для получения субсидии в текущем году, о чем будет сообщено дополнительно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5