Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

04.07.2018 13:09 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередное заседание Комиссии по профилактике правонарушений

В июне состоялось очередное заседание Комиссии по профилактике правонарушений на территории Суровикинского муниципального района.

Одним из основных вопросов являлась «Организация профилактической работы, направленной на предупреждение преступлений, связанных с мошенническими действиями. Информирование граждан о схемах действий преступников и мерах, по предупреждению мошеннических действий»

По сообщениям ГУ МВД РФ по Волгоградской области в 2017 году на территории Волгоградской области совершено 4920 мошеннических действий, что на 17,5% больше, чем в 2016 году.

В структуре преступности Волгоградской области данный вид преступления составляет 19,2%.

С использованием сети Интернет в 2017 году совершено 43,9% преступлений от общего числа преступлений различного вида. Каждое седьмое мошенничество или кража с элементами мошенничества совершается в отношении пожилых людей.

Органами внутренних дел ведется активная профилактическая работа в жилом секторе , направленная на предупреждение преступлений, связанных с мошенническими действиями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5