Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

25.05.2018 14:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ззаключение договоров страхования урожая однолетних сельскохозяйственных культур в 2018 году

Комитет сельского хозяйства Волгоградской области (далее – комитет) по вопросу заключения договоров страхования урожая однолетних сельскохозяйственных культур в 2018 году и о предоставлении субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховой премии, начисленной по договорам сельскохозяйственного страхования в области растениеводства (далее – субсидия) сообщает следующее.

Предоставление субсидии осуществляется в соответствии с постановлением Администрации Волгоградской области от 25.01.2016 № 10-п "О предоставлении субсидий на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховой премии, начисленной по договорам сельскохозяйственного страхования в области растениеводства и животноводства" (далее – Порядок № 10-п).

Напоминаем, что субсидии предоставляются при соблюдении, в том числе, условия заключения договора страхования урожая сельскохозяйственных культур, в сроки не позднее 15 календарных дней после окончания их сева.

Согласно Порядку № 10-п субсидии предоставляются путем перечисления 50% страховой премии, начисленной по договору сельскохозяйственного страхования, на расчетный счет страховой компании при условии оплаты сельскохозяйственным товаропроизводителем также 50% страховой премии.

Также напоминаем, что приказом комитета от 14.03.2017 № 62 "Об утверждении Порядка определения ставок по субсидии на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводите-лям в области развития производства зерновых, зернобобовых, кормовых сельскохозяйственных культур и овощей открытого грунта" утверждена, в том числе, дополнительная ставка субсидии на гектар посевной площади, занятой зерновыми, зернобобовыми и кормовыми сельскохозяйственными культурами, застрахованной под урожай отчетного финансового года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1