Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

16.11.2018 14:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация по программе 1432

В соответствии с пунктом 1 перечня поручений Губернатора Волгоградской области по итогам совещания по вопросам подготовки и проведения сезонных сельскохозяйственных работ от 03.04.2017

№ 11-15/5116 "Обеспечить максимальное участие сельскохозяйственных товаропроизводителей Волгоградской области в мероприятиях по обновлению парка сельскохозяйственной техники в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 27.12.2012 № 1432

"Об утверждении Правил предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники" (далее – Постановление № 1432) комитет сельского хозяйства Волгоградской области (далее – Комитет) просит организовать работу по обеспечению максимального участия сельскохозяйственных товаропроизводителей муниципального района (городского округа) в мероприятиях по обновлению парка сельскохозяйственной техники в рамках Постановления № 1432.

Обращаем Ваше внимание на следующее:

1. В настоящее время в реализации Постановления 1432 принимают участие 63 предприятия России – изготовителя сельскохозяйственной техники, выпускающие все виды сельскохозяйственной техники, необходимой в агропромышленном комплексе Волгоградской области.

2. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.09.2018 № 1085 "О внесении изменений в правила предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники" размер скидки на приобретаемую сельскохозяйственную технику в рамках Постановления 1432 увеличен с 15% до 25%.

3. Скидка в размере 25% распространяется на договоры купли-продажи и договоры финансовой аренды (лизинга) заключенные в период с 15 августа по 15 декабря 2018 года.

4. Из предельного объема субсидий, предоставляемых производителям, реализовавшим сельскохозяйственную технику покупателям, находящимся на территории Волгоградской области в размере 1,0 млрд. рублей, на 06 ноября 2018 года остаток субсидий составляет 300 млн. рублей.

Информация о производителях сельскохозяйственной техники, работающих по данной программе, их уполномоченных дилерах и перечне реализуемой сельскохозяйственной техники опубликована на сайте Министерства сельского хозяйства Российской Федерации www.mcx.ru в разделе "Господдержка/Меры государственной поддержки агропромышленного комплекса/Субсидии производителям сельскохозяйственной техники".

Дополнительно на официальном портале Губернатора и Администрации Волгоградской области в разделе Комитета сельского хозяйства Волгоградской области размещена прямая ссылка на указанный перечень: "Минсельхоз России. Сельхозтехника с 25 % скидкой".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

112