12 октября 2018 года состоялись торжества, посвященные празднованию Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
Традиционно на центральной площади города Суровикино проводилась праздничная районная сельскохозяйственная ярмарка.
Ярмарка была представлена широким ассортиментом товаров: мясной и рыбной продукцией, молочной продукции хлебобулочными изделия, овощами, фруктами,медом, зерном. В ярмарке приняли участие следующие хозяйства: ПЗК «Путь Ленина», АО «Пригородное», ООО «Хлебопродукт», СПК «Красная Звезда», ОАО «Суровикинский элеватор» ГБПОУ «Суровикинский агропромышленный техникум», ООО «Суровикинское молоко», ИП Дугин И.В., ИП глава КФХ Мельник В.Н., и др. сельхозтоваропроизводители Суровикинского муниципального района.
Поздравления и торжественная церемония вручения благодарственных писем чередовались с выступлением солистов, казачьих вокальных ансамблей.
В этот день были награждены следующие работники сельского хозяйства:
I. Передовики комбайнеры на уборке урожая:
1-место Захаров Александр Валерьевич — комбайнер ООО « Дон»;
2-место Чумаков Евгений Александрович — комбайнер СПК «Красная Звезда»;
3-место Евсеев Евгений Филиппович — комбайнер ПЗК «Путь Ленина»;
II.Работники животноводства достигшие наилучших показателей:
1.Гунькевич Валерий Федорович – ветеринарный техник свинокомплекса «Лобакин» ПЗК им.Ленина;
2.Запорожская Галина Васильевна – доярка молочного комплекса ПЗК им.Ленина;
3. Сычева Евгения Ивановна – телятница бригады КРС ПЗК им.Ленина;
4. Евсеева Светлана Борисовна – лаборант молочного пункта ПЗК «Путь Ленина»;
5. Бакишев Мустафа Бисенович – скотник молочного гурта ПЗК им.Ленина.
III. Механизаторы на подготовке паров:
1.Ракович Василий Адамович – механизатор ПЗК им. Ленина;
2.Кекин Андрей Николаевич-механизатор ЗАО «Рассвет»;
3.Тулупов Алексей Валерьевич — механизатор СПК «Красная Звезда»;
4.Карплюк Степан Степанович — механизатор ООО «Дон»;
5.Дурасов Сергей Николаевич-механизатор ПЗК «Путь Ленина».
IV. Лучший коллектив на заготовке кормов:
Кормодобывающая бригада ПЗК им.Ленина.
V. Водители, добившиеся наивысших показателей на перевозке урожая.
1.Свиридонов Сергей Иванович — водитель ООО «Дон»;
2.Флоря Юрий Тимофеевич — водитель ПЗК им.Ленина;
3.Лушенко Максим Валерьевич — водитель ООО «Лискинское»;
4. Костюк Валерий Александрович — водитель ИП глава К(Ф)Х Дугин В.И;
5.Лагуткин Александр Геннадьевич — водитель ООО «Агрочир».
VI. За наивысший валовой сбор зерна в первоначально оприходованном весе с уборочной площади ООО «Дон»;
VII. За наивысшую урожайность зерновых культур в первоначально оприходованном весе с уборочной площади СПК «Красная Звезда».
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.