Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

28.04.2021 14:01 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении 01 июня 2021 г. аукциона на право заключения дого-воров аренды земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена

1. Организатор аукциона, уполномоченный орган по проведению аукциона – Администрация Суровикинского муниципального района Волгоградской области в лице отдела по управлению муниципальным имуществом и землепользованию администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской области проводит торги в соответствии со ст.ст. 39.11, 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации, постановлением администрации Суровикинского муниципального района от 22.04.2021 № 314 «Об организации и проведении аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, из земель сельскохозяйственного назначения, расположенных на территории Сысоевского, Новомаксимовского и Ближнеосиновского сельских поселений Суровикинского муниципального района».

2. Место проведения аукциона – администрация Суровикинского муниципального района Волгоградской области, адрес: г. Суровикино ул. Ленина, 64, 1-й этаж, актовый зал.

Аукцион состоится 01 июня 2021 г. в 11 часов 00 минут.

3. Порядок проведения аукциона:

Рассмотрение заявок с целью признания претендентов участниками аукциона состоится в 14.00 часов 31 мая 2021 г. Претендент приобретает статус участника аукциона с момента оформления отделом по управлению муниципальным имуществом и землепользованию администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской области протокола о рассмотрении заявок на участие в аукционе.

В случае, если по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе подана только одна заявка на участие в аукционе или не подано ни одной заявки на участие в аукционе, аукцион признается несостоявшимся. Если единственная заявка на участие в аукционе и заявитель, подавший указанную заявку, соответствуют всем требованиям, указанным в настоящем извещении о проведении аукциона условиям аукциона, отдел по управлению муниципальным имуществом и землепользованию администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской области в течение десяти дней со дня рассмотрения указанной заявки направляет заявителю три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка. При этом размер ежегодной арендной платы по договору аренды земельного участка определяется в размере, равном начальной цене предмета аукциона.

Окончательная регистрация участников аукциона проводится в день торгов (01 июня 2021 г.) с 10.15 до 10.50 часов.

Аукцион является открытым по составу участников и форме подачи предложений о цене земельных участков. Предложения о цене предмета аукциона заявляются открыто в ходе проведения аукциона.

Величина повышения начальной цены предмета аукциона («шаг аукциона») – 3 процента от начальной цены предмета аукциона.

Для участия в аукционе претендентам необходимо представить в отдел по управлению муниципальным имуществом и землепользованию администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской области следующие документы:

- заявку на участие в аукционе по установленной форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка согласно приложению 1;

- копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

- документы, подтверждающие внесение задатка.

В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется надлежащим образом оформленная доверенность.

Предоставление платежных документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

Образцы необходимых документов выдаются претендентам в отделе по управлению муниципальным имуществом и землепользованию администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской области в месте приема заявок.

Один заявитель может подать только одну заявку на участие в аукционе.

Заявка, поступившая по истечении срока ее приема, вместе с документами по описи, на которой делается отметка об отказе в принятии документов с указанием причины отказа, возвращается в день ее поступления претенденту или его уполномоченному представителю под расписку.

В отделе по управлению муниципальным имуществом и землепользованию администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской области заявитель может ознакомиться с технической и юридической документацией, в том числе с формой заявки на участие в торгах, проектом договора аренды земельного участка, получить информацию о местоположении участка для осмотра его на местности. Победитель аукциона, не реализовавший свое право на осмотр земельного участка и изучение его документации, лишается права предъявлять претензии к администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской области по поводу состояния предмета аукциона.

Границы земельных участков указаны в выписке из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, выданной филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области, с которыми можно ознакомиться в отделе по управлению муниципальным имуществом и землепользованию администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской области, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в справочно-информационном сервисе «Публичная кадастровая карта».

Победителем аукциона признается участник, предложивший наиболее высокую цену. Протокол аукциона составляется в двух экземплярах, один из которых остается у организатора аукциона (отдел по управлению муниципальным имуществом и землепользованию администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской области), второй экземпляр протокола передается победителю аукциона.

Аукцион признается несостоявшимся в случаях, указанных в абзаце 3 пункта 3 настоящего извещения, и в соответствии с п. 19 ст. 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации.

С победителем аукциона заключается договор аренды земельного участка в соответствии с условиями опубликованного проекта договора аренды земельного участка (приложение 2).

Отдел по управлению муниципальным имуществом и землепользованию администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской области направляет победителю аукциона или единственному участнику, принявшему участие в аукционе, три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка в десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона. При этом размер ежегодной арендной платы определяется в размере, предложенном победителем аукциона или в случае заключения указанного договора с единственным принявшим участие в аукционе его участником устанавливается в размере равном начальной цене предмета аукциона. Не допускается заключение договора аренды ранее, чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте.

Перечисление арендной платы производится ежеквартально равными долями, до 10-го числа месяца, следующего за расчетным кварталом. Задаток зачисляется в счет арендной платы.

При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения договора аренды земельного участка задаток ему не возвращается.

Администрация Суровикинского муниципального района Волгоградской области принимает решение об отказе в проведении аукциона в случае выявления обстоятельств, предусмотренных пунктом 8 статьи 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации. Извещение об отказе в проведении аукциона размещается на официальном интернет-сайте www.torgi.gov.ru администрацией Суровикинского муниципального района Волгоградской области в течение трех дней со дня принятия данного решения. Администрация Суровикинского муниципального района Волгоградской области в течение трех дней со дня принятия решения об отказе в проведении аукциона обязана известить участников аукциона об отказе в проведении аукциона и возвратить его участникам внесенные задатки.

4. Лот № 1 предмет аукциона: земельный участок, государственная собственность на который не разграничена, из земель сельскохозяйственного назначения, с кадастровым номером 34:30:130004:91, площадью 374000 кв. м., в том числе: пашни – 374000 кв.м., с разрешенным видом использования — земли сельскохозяйственного использования, для выращивания зерновых, расположенный по адресу: Волгоградская обл., Суровикинский р-н, территория Сысоевского сельского поселения, существующие ограничения (обременения) права – не зарегистрировано.

Начальная цена предмета аукциона – размер годовой арендной платы в сумме – 8527 (восемь тысяч пятьсот двадцать семь) рублей 20 копеек.

Шаг аукциона: величина повышения начального размера арендной платы за земельный участок – шаг аукциона в размере 3 (трех) % от начального размера арендной платы – в сумме 255 (двести пятьдесят пять) рублей 82 копейки.

Лот № 2 предмет аукциона: земельный участок, государственная собственность на который не разграничена, из земель сельскохозяйственного назначения, с кадастровым номером 34:30:110004:326, площадью 895126 кв. м., в том числе: пастбищ – 895126 кв.м., с разрешенным видом использования – выпас сельскохозяйственных животных, расположенный по адресу: 404450, Волгоградская область, Суровикинский р-н, Новомаксимовское с/п, существующие ограничения (обременения) права –зарегистрировано.

Начальная цена предмета аукциона – размер годовой арендной платы в сумме – 43503 (сорок три тысячи пятьсот три) рубля 12 копеек.

Шаг аукциона: величина повышения начального размера арендной платы за земельный участок – шаг аукциона в размере 3 (трех) % от начального размера арендной платы – в сумме 1305 (одна тысяча триста пять) рублей 09 копеек.

Лот № 3 предмет аукциона: земельный участок, государственная собственность на который не разграничена, из земель сельскохозяйственного назначения, с кадастровым номером 34:30:090006:124, площадью 50000 кв. м., в том числе: пастбищ – 50000 кв.м., с разрешенным видом использования – сенокошение, расположенный по адресу: Волгоградская обл., Суровикинский р-н, Ближнеосиновское с/п, существующие ограничения (обременения) права – зарегистрировано.

Начальная цена предмета аукциона – размер годовой арендной платы в сумме – 2430 (две тысячи четыреста тридцать) рублей 00 копеек.

Шаг аукциона: величина повышения начального размера арендной платы за земельный участок – шаг аукциона в размере 3 (трех) % от начального размера арендной платы – в сумме 72 (семьдесят два) рубля 90 копеек.

5. К участию в аукционе приглашаются все заинтересованные лица, признаваемые участниками и представившие необходимые документы в соответствии с пунктом 3 настоящего извещения.

Прием заявок на участие в аукционе осуществляется по установленной организатором аукциона форме заявки согласно приложению 1.

Заявки на участие в аукционе принимаются в отделе по управлению муниципальным имуществом и землепользованию администрации Суровикинского муниципального района Волгоградской области: г. Суровикино ул. Ленина, 64, кабинет 18, тел. (84473) 2-19-79.

Начало приема заявок с 08.00 часов 29 апреля 2021 г.

Ознакомление с условиями аукциона и прием заявок осуществляются с 29 апреля 2021 г. по 31 мая 2021 г. в рабочие дни с понедельника по четверг с 08.00 до 12.00 часов и с 13.00 до 17.00 часов, в пятницу с 08.00 до 12.00 часов и с 13.00 до 16.00 часов.

Окончание приема заявок в 11.00 часов 31 мая 2021 г.

6. Для участия в аукционе заявитель вносит задаток на указанный в извещении о проведении аукциона счет организатора аукциона.

Задаток за участие в аукционе – 20% от начальной цены предмета аукциона.

Задаток перечисляется на следующие реквизиты:

Задаток перечисляется на следующие реквизиты:

УФК по Волгоградской области (Администрация Суровикинского муниципального района, л/с 05293040100) счет № 40102810445370000021 Отделение Волгоград Банка России//УФК по Волгоградской области г.Волгоград БИК 011806101, счет получателя 03232643186530002900, назначение платежа — задаток на участие в аукционе, по лоту № , обязательна ссылка на номер и дату соглашения о задатке. Организатор аукциона обязан вернуть внесенный задаток заявителю, не допущенному к участию в торгах, в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе.

Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона. Организатор аукциона обязан возвратить внесенный задаток заявителю в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

Организатор аукциона в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона обязан возвратить задатки лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем.

7. Срок аренды: 15 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14