Меню
16+

Администрация Суровикинского муниципального района

31.07.2018 15:55 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хозяйствующим субъектам Суровикинского района!

Успешное развитие нашего государства зависит от стремления институтов общества к поиску баланса интересов всех его членов, поддержанию социального мира. Человек труда является основой экономического благополучия как нашего района, так региона и страны в целом.

Развитие социального партнерства на территории Волгоградской области осуществляется в рамках Трудового кодекса Российской Федерации и Закона Волгоградской области от 21.10.2008 № 1748-ОД "О социальном партнерстве" путем реализации механизмов договорного регулирования трудовых и иных непосредственно связанных с ними отношений в части заключения коллективных договоров и соглашений о социально-экономическом сотрудничестве (далее –Соглашение), а также обеспечения гарантий и защиты трудовых прав работников.

Главные задачи, которые стоят перед участниками социального партнерства на всех его уровнях, это взаимодействие сторон, направленное на укрепление экономической и социальной сферы района путем взаимного исполнения предусмотренных обязательств, соблюдение законных интересов и трудовых прав работников, увеличению их денежных доходов, пополнению доходной части консолидированного бюджета района за счет поступлений налога на доходы физических лиц.

Согласно статье 40 Трудового кодекса РФ, коллективный договор — это правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в организации, заключаемый работниками и работодателем в лице их представителей.

Основная задача коллективного договора в организации — регламентация социально-трудовых отношений между работодателем и работниками. Именно коллективный договор позволяет сторонам заранее (до возникновения конфликта) найти компромиссы по традиционно спорным вопросам — показателям и видам премирования, порядку предоставления дополнительных отпусков и др.

Другой важный момент — это то, что коллективный договор — единственный локальный документ организации, который позволяет регламентировать трудовые отношения между работодателем и работниками в организации, в том числе в конфликтных ситуациях.

Администрация Суровикинского района на протяжении ряда лет осуществляет взаимовыгодное сотрудничество с хозяйствующими субъектами в рамках заключенных Соглашений. Работа по заключению Соглашений между администрацией района и хозяйствующими субъектами является неотъемлемой частью эффективного социально-экономического развития нашего района.

Основные цели, которые поставлены при организации заключения Соглашений – налаживание конструктивного, взаимовыгодного открытого диалога по повышению эффективности социально-экономического развития как непосредственно самих хозяйствующих субъектов и работников, занятых у них, так и района в целом.

По состоянию на 01.08.2018 на территории Суровикинского района действует 87 соглашений о социально-экономическом сотрудничестве и 57 коллективных договоров, прошедших уведомительную регистрацию в государственном казенном учреждении «Центре занятости населения по Суровикинскому району.

Администрация Суровикинского муниципального района предлагает предприятиям, организациям, индивидуальным предпринимателям и КФХ, осуществляющим финансово-хозяйственную деятельность на территории Суровикинского муниципального района, рассмотреть вопрос о заключении соглашений о социально-экономическом сотрудничестве и коллективных договоров.

Благодарим всех руководителей хозяйствующих субъектов, которые уже провели данную работу, и активное участие которых помогает в реализации жизненно важных для района и его жителей социальных проектов и мероприятий, и надеется на дальнейшее конструктивное сотрудничество.

Более подробную информацию о заключении коллективных договоров и Соглашений можно обращаться в отдел по экономике и инвестиционной политики администрации Суровикинского муниципального района по адресу: ул. Ленина, 64, каб. 5, 31, а также по телефонам 2-22-43 и 2-23-28.

Приглашаем Вас к сотрудничеству!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17